Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 15.12.2014, 04:24
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Не знаю, может быть и релизер.
Мне не удается заметить в этом видео явный релизер, хотя поведение детеныша в некоторой степени вызывающее. Но и видео не очень полное, да и я не профи по части наглости детенышей.

Максимум......могу лишь констатировать следующий факт, человеки ухитрились стереть грань между релизером и мотивом.
А как это у абизянок не знаю.
У человеков так, ежели человек включил программу по той или иной причине, то он ответственен за это включение. Суд признает его ответственность.

А далее полная непонятка. Далее человек говорит буквально следующее, у меня включился автоматизм. Что под этим термином подразумевается не знаю.
Но выглядит это приблизительно так, суд вполне может признать способность к автоматизму и достаточно лояльно относиться к нанесению последующих семнадцати ударов ножом, выпуску всех патронов до окончания обоймы, нанесению ущерба всем попадающим при этом под руку, и т.д.

Иными словами, категории релизеров и мотиваций пока не изучены в должной мере.
Вместе с тем рекомендации психиатров известны, исходя из науки побеждать психиатрии.

Выгладит это приблизительно так, если ты совершил нечто, то тебе имеет смысл после этого расслабиться, затаиться и даже сделать вид, что уснул.
В идеале, если ты кого-то убил, то недолго думая ложись рядом и спи.

Тебя придут и повяжут, но психиатры сделают заключение о том, что ты был в состоянии аффекта. То бишь, сработал релизер, а над релизером человек не властен. В лучшем случае пошлют ненадолго в психушку, в худшем - дадут по минимуму общего режима.

Не уснешь на месте преступления, будешь суетиться или бузить, или попытаешься скрыться, всё.........пиши пропало........... релизера не видать как собственных ушей, автоматизма тоже, будет однозначная трактовка - преднамеренность.

Абизянка покусившаяся на детеныша по канонам суда человеков подлежит самому строгому наказанию, ибо не уснула после этого.
И по этому же закону - нет, не релизер ею руководил, а мотив.

Но мотив мне неизвестен.
Предположительно, агрессию вызвало поведение детеныша.
Налицо явная недоработка в области воспитания со стороны родителей детеныша, в данном случае матери.
Это был не единственный детеныш в стае, но все остальные детеныши сидели под лавками в то время когда мужики мерялись пиписьками, а этот внаглую восседал и наблюдал за происходящим.

Вероятно, в ролике этого не видно, еще и встретился взглядом с претендентом на лидерство. Итог печальный.............. Помощь матери в этом конфликте оказалась фатальной.

========

На мой непросвещенный взгляд, претендент на лидерство не изучал генетику и не знаком с причинно-следственной связью согласно которой фертильность самки зависит от наличия детеныша.

Это по глазам видно, он двоеШник, прогуливал уроки генетики и физиологии.
Ответить с цитированием