Тема: Культура
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 16.09.2012, 21:36
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
И наш царь тогда ему отвечает.
- А говорят, что вы - французы - лягушек едите...
- Да, едим...
- А у нас - в России - их даже скотина не ест!

Мне бесконечно жаль, что потеряна связь с Шером. Он заронил во мне нотки сомнения, мол голодомор не состоялся бы, будь люди чуть менее религиознее. Он сказал (моя интерпретация и фантазия), что он с высокой долей вероятности в эту эпоху выжил бы.

Я ему верю, к тому же они приводил некоторые аргументы по части растительности, обладающей свойствами насыщать организм каллориями.
Это помимо лягушек. Они тоже ценнейший источник калорий, но я лишь однажды попробовал сие во Франции, чисто для аттракции..........не понравилось. Но кто сказал. что я бы это не ел ради выживания.........

Скорее всего, насколько я могу себя представить (чисто гипотетически в условиях голодомора), жрал бы все, что помогало бы мне выжить, и плевать при этом я хотел бы на кашрут и прочие изыски религий.

Шер, вернитесь.............хоть не надолго. Плиз.

Цитата:
Он в частности сказал, что в современном мире растет число детей с психическими отклонениями, и что их доля доходит местами до 3%

Он большой оптимист. Ему неведомы реалии. Он даже (мои предположения) не удосужился дать определение психическим отклонениями. И я его понимаю, современная наука до сих пор не способна дать этому определение.

Но мы же типа..............реалисты, типа........любители и наблюдатели за наукой этологией.

Так вот, позвольте вас познакомить с рекламой одной из ведущих школ в городе котором я живу. Эта школа каждый год себя рекламирует. Сегодня большой щит рекламы этой школы гласит - буквально "67 % наших учеников получают аттестат зрелости"

Вдумайтесь в эту цифру. Двенадцать лет школа занималась с детьми и только две трети ее учеников получают аттестат зрелости
Для справки, есть еще и уровни знания предметов. Например, все участники этого форума прослезились бы получив задание по математике на аттестат зрелости на самом низком уровне, там нет ничего кроме арифметики. То бишь, одна треть учеников в возрасте восемнадцати лет не могут сдать этот экзамен, в котором ничего кроме арифметики нет.

Это ремарка к теме культуры. Идиотская культура напрягающая людей в области счета скоро отомрет, ИМХО. Уже сегодня можно видеть, как торговые сети объявляют сейлы (которые таковыми не являются), но огромная масса людей на это ведется, так как по языку у них твердая тройка, они знают смысл слова сейл, но в арифметике они не смыслят ничего, после двенадцати лет обучения в школе. Им даже не ведомо понятие "проценты". И торговые сети уже давно не используют это идиотское название (проценты, никому не ведомые) в своих маркетинговых изысках.

Это культура. Чистейшей воды культура.
И кто мне скажет, что культура это вот то о чем говорит Веллер............я плюну ему в лицо.
Культура это чисто утилитарное. Рафинированно утилитарное.
И никак иначе. Просто невозможно себе представить культуру в ином свете.
Начиная от способов охоты волков, от методов дробления орехов абизянками, , от общения дельфинов между собой и приоритетом в общении с теми кто обладает некой культурой, и т.д.

И заканчивая нашими родными гомосапиенсами, которые в пылу религиозного порыва (опять же культуры)...........не выживают при голодоморе, убивают послов сегодня, завтра снова не выживут если корова станет священной для всех, а кроликов и хрюшек уже нельзя есть

А манна небесная только в пустыне и строго по карточкам.
Ответить с цитированием