Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 14.09.2012, 04:11
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
многие посетители форума отрицают естественный отбор. Со всеми вытекающими, и касательно этологии человека в первую очередь. Однако без этого базового принципа понять поведение человека просто невозможно.

Эпиграф.
- "Вы знаете, как я Вас уважаю" (с).

Без претензии на эпиграф...........я Вас уважаю, Вы даже себе не представляете насколько...........больше нежели школьник уважает фокусника достающего из цилиндра кролика. Ибо он лишь даже не пытается отгадать секрет фокуса, а я пытаюсь........и у меня не получается.........когда вы достаете кролика........(шучу, не обижайтесь, плиз).

Ну думал, что пошутил, сорри, ну Вам ли, который успешно прошел естественный отбор, это ли не понимать.
(простите ради бога, ну было настроение пошутить. Мир? )

Тут вот какое дело.........ключевое слово "культура" (производное от культурологии, или наоборот, не суть важно сейчас).

Позвольте озвучить альтернативное мнение, назовем его условно мнением культуролога (при этом, я бы предпочел на время дистанцироваться от этого мнения, как минимум. ради поиска истины).

Поведение человека легче всего понять не в координатах его эволюции, а именно в условиях его культурной принадлежности.
Например, вот на этой неделе мне СМИ сообщили о том, то брат убил сестру. по его мнению сестра опозорила честь его семьи, у него просто не было иного выхода.

При всем моем уважении, к Вам лично. к вашей теории, а также осознавая, что Вы простили меня за неуместные и глупые\тупые шутки.

Ну вот этот брат даже не подозревает о существовании той самой эволюции о которой Вы хотите нам поведать. Более того, он скорее всего уверен в том, то его сестра сотворена из ребра............ну и т.д., дайте волю фантазии дабы понять этого брата.


И в этих условиях........Вы хотите из цилиндра извлечь кролика..........
Простите, в этих условиях Вы хотите обратиться к разуму............простите, кого именно?

Какова ваша целевая аудитория? (сорри еще раз за "новояз", ну так уж сложилось, что только ленивый сегодня не познакомился с основами маркетинга)

Испытывая к Вам глубокие чувства признательности за науку и за новаторство, при всем моем уважении.........не хотите ли Вы несколько скорректировать ваш посыл к человечеству...........учитывая то, что значительная его часть просто не готова принять ваши ..............
Ответить с цитированием