Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 26.08.2015, 23:33
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Что может тормозить еще, кроме привитых социальных инстинктов?

Ничего кроме еще более жестких социальных норм, например, социальная норма в виде пожизненного заключения на каторжных работах и вшитый под кожу чип которые помогает фиксировать все перемещения.

Социальные инстинкты не очень удачный термин, при всем моем огромном уважении к профессору Соловьеву. Инстинкты все определяют по разному, но все сходятся в одном - это то, что въелось в душу и не вытравить ничем.
У серийный убийц желание убивать не въелось в душу и это возможно вытравить без хирургического вмешательства в мозг.

Цитата:
А сейчас, просто чтобы показать вам закономерность. А она заключается в том, что у всех, кого я исследовал, у каждого из них, из этих убийц, серийных убийц, была повреждена глазнично-лобная кора мозга. Расположенная прямо над глазами, над глазницами, а также внутренняя часть височной доли. Все они имели это повреждение

При всем моем уважении к профессору Фэллону, я лично знал много собак, видел обезьян и тигров в зоопарках и цирках, у все у них были проблемы с глазнично-лобной корой мозга и внутренней частью височной доли. Огромные проблемы, патологические и не корректируемые, намного более страшные и серьезные чем у серийных убийц.
Ясон Бадридзе рассказывал мне о таких же проблемах у волков, он среди них жил и воспитывал волчат, имеет большой опыт.

Среди всех этих животных вместе взятых серийных убийц меньше чем среди людей.

Делайте вывод.
Ответить с цитированием