Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 12.03.2013, 11:39
Alex Alex вне форума
этолог
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 729
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Нет, они в разные периоды времени были на разных этапах, и предвидели будущие этапы, "знали" уже. Там же описано, что они получали задания... провести следующие эксперименты, попытаться изменить следующие характеристики. У них были догадки, которые нуждались в проверке и т.д.

Правильно, но количество этих этапов довольно долго оставалось неизвестным. Сначала они пробовали сделать полевой транзистор, но не получилось. Сделали биполярный, но не тем способом, которым их потом производили. И когда было сделано 10% работы, они не имели представления ни о сложности дальнейших этапов, ни об их числе. Вот когда было готово 95% - тогда да.

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Нельзя изобрести вечный двигатель, ни 100% ни 10%.

Ну почему же? Можно сделать этапы. Сегодня КПД пусть будет 5%, через год 10% - все реально. Дальше 15%, 25% - нет проблем. Ну, значит, через 20 лет КПД будет 105%.

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Но даже я знаю что будет изобретен исскусственный разум, по схожим принципам, что и человеческий. Знаю какие этапы необходимо пройти на этом пути, часть их них уже пройдена. Знаю, приблизительно, что еще предстоит сделать. И могу предположить, верно или не верно, как это будет сделано.

А я вот точно знаю, что искусственный разум, действующий по тем же принципам, что и человеческий, изобретен не будет. Создание искусственного разума вполне возможно, но принципы будут другие.
Ответить с цитированием