Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 06.02.2013, 22:24
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Просто мне кажется, что вас мало кто понимает. Я вот не понимаю. Для понимания нужно некоторое совпадение мировоззрений.

Цитата:
Сообщение от VasilyErmak
Я думаю, что аборт это действия направленные на уничтожение собственных зародышей. Например когда птица склюёт собственное яйцо. По собственному опыту знаю, что иногда аквариумные рыбки съедают свою икру, но никогда не замечал кто это сделал, самка или самец.

Выкидыш, на мой взгляд, если он спровоцирован собственным поведением самки — аборт. Но я не представляю как живородящее животное может это сделать, по крайней мере без угрозы для собственной жизни. Хотя это может быть отказ от пищи или создание стрессовой ситуации.

Вот два ваших предложения из одного сообщения, подряд.

В первом предложении, я понял так, что абортом у животных вы называете « действия направленные на уничтожение собственных зародышей». Очень широкая трактовка понятия, включающая даже моменты, когда родители просто путают своих детей с кормом и едят их (я тоже немного аквариумист).
Тогда любой выкидыш тоже естественно аборт. Ведь выкидывает организм матери. Т.Е. организм матери совершает действие направленное на уничтожение собственного зародыша — выкидывает.

Во втором абзаце, вдруг, выкидыш называется абортом только в каком-то особом, узком случае. В случае сознательного воздействия животного на самого себя? Непонятно, почему теперь формулировка аборта, для живородящих животных, стала настолько узкой. Я думаю нет таких животных, которые сознательно отказываются от пищи, или создают себе стрессовую ситуацию, что-бы совершить выкидыш. Даже в случае с человеком это тяжело представить.



Далее не по теме:

"по секрету", я тоже "не пишу" "Вам", что:
Ваша оценка меня мне понравилась. Спасибо, мнение окружающих всегда очень интересно узнать, вне зависимости от того хорошее или нет, главное что-бы честное. Именно для получения оценки со стороны люди иногда выкладывают душу перед незнакомыми людьми, например со случайным попутчиком в поезде. Нельзя нормально оценить самого себя изнутри.
Улыбка ребенка, это специально, с расчетом. Помогает понизить уровень агрессивности, меньше грубых тычков, больше болтовни и рассуждений. Инфантильность, да, обязательно, когда нечего делить, как тут на форуме, я давно на интернет форумах. В каждой теме не отмечаюсь, тут, увы, вы не правы. Сложные, научные темы я не трогаю, не люблю, я ведь только любитель.
Ответить с цитированием