Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 18.07.2018, 08:05
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

тема - всю сразу не осилил, а мысли терять не хочется, поэтому напишу.
Дело в том, что я допустил ошибку стремясь рассматривать популярность в отрыве от изгойства.
В моем понимании каждый обычный человек либо защитник какой-то из сторон (самостоятельный), либо изгой.
Мой пример изгоя, - так как я себя им очень сильно ощутил, когда оказалось, что в вашем прошлом был уже опыт обсуждения данной темы, а мне хотелось обсуждать ее сейчас и возникала обида, почему нет обсуждения (усилил, написав про обиду, - на самом деле думал, что значит то, что написал требует обдумывания, либо, что я как-то неадекватно пишу, - вроде бы задавая вопросы, но реальность такова, что как следует сформулировать вопрос не могу). То есть такой умник как слоненок в мультфильме, только это маска умника.

Пример, как работает.
Прошел чемпионат мира по футболу, - можно было бы спросить власть, что сделано раньше подобного, какие ошибки были.
Однако есть СМИ которые теперь кричат, как и раньше, что все было классно.
То есть, получается треугольник, в котором каждый играет какую-то роль. Могут ли обычные люди стать властью? Если они захотят, то смогут, потому, что будут уверенными в своих силах управлять. На данный момент мешают фантазии.

Судя по тому, что прочел - людям выгодно жить в том обществе, в котором они живут, в тех иллюзиях, - они так успокаиваются, чувствуют себя защищенными, получают выгоды.
(Каждый, кто задается вопросом, видимо уже имеет все необходимое, чтобы самому ответить на свой вопрос.)
Ответить с цитированием