Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 12.07.2012, 06:20
AngArh AngArh вне форума
натуралист
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек, который лично видел сознание
Но потом картина радикально поменялась: клиент закрывает лакуны новыми фантазиями.

Ну, за эту редкую мудроту в мой адрес модератор уже сделал замечание.
Спасибо, Jabuty, от всей души. Кстати, кириллицей Ваш ник гораздо милее, отчего Вы настаиваете на латинице?))))

А насчёт того, отчего Шпонглед склонен везде усматривать фантазии - лучше промолчать.

Цитата:
Сообщение от Человек, который лично видел сознание
Понимаете, я об этом читал, хоть и очень давно, но образ в памяти остался.

Вот тут, кстати, интересная картинка вытанцовывается.
Jabuty, прошу меня простить, если что не так, но я постараюсь остаться в рамках.
Так вот, картина маслом (написана исключительно со слов самого Шпонгледа и без уничижительных модуляций в голосе, с целью проиллюстрировать вопросы сознания):
Шпонглед читал что-то, про что он теперь как бы смутно помнит, что это было о "заполнении лакун фантазиями", почти всё забыл, но у него остался некий "образ" - то есть не более, чем некая фантазия.
Тут вообще "эффект трюмо": он про "что-то такое читал", и ещё тогда у него сложился, судя по его словам, некий "образ". То есть "образ прочитанного" - это же изначально некая фантазия, понимаете? Ничем иным это не может быть по определению. А потом он ещё всё основательно забыл, и теперь у него уже фантазия о той фантазии.
И на основании теперешней своей фантазии о тогдашней своей фантазии он делает выводы о нарушениях в моей психике, даже не подозревая о том, что находится во власти своих собственных фантазий, ничего общего с реальностью не имеющих.
И при этом он находится, вне всякого сомнения, в сознании.
Ну а теперь давайте вместе подумаем, какое отношение картинка о возникновении ощущений от внешних раздражителей может иметь к сознанию вот в таком вот изводе.

Цитата:
Сообщение от Человек, который лично видел сознание
Смотрите, сейчас она скажет: ложись сам под сканер, ты же фантазируешь о сознании

Вот, кстати, опять - фантазия. Я, во-первых, говорю ему "Вы". Во-вторых, до подобного низкопробного хамства я не опустилась ни разу (он - было дело (когда сказал мне, что по мне видно, что мои предки были быдлом), я - нет. Налицо т.н. перенос - с себя на меня) - наоборот, мои замечания были таковы, что он их за мной повторял, копируя. Ещё раз: он. повторял. за. мной. А теперь с чего-то вдруг решил "предвосхитить" мой ответ, решив, что ему подобное под силу.
Ну, а то, что он фантазирует о сознании - что ж, вот сам и признал.
Ответить с цитированием