Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 26.03.2009, 21:38
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сурепка
Самоидентификация может быть ложной.
Статус - это что-то типа артериального давления - такие-то и такие-то показатели для тебя норма. У соседа давление ниже, у бабушки выше. С возрастом показатели могут меняться.
Меня сейчас очень интересует вот что: Протопопов утверждает, что доминантность наследственна. Я полностью согласна, что она - свойство ВРОЖДЕННОЕ, но пока не уверена, что есть механизмы его наследования.
Жалко, что Вы испугались большого количества букафф - там я вставила рассказ Жванецкого.

Самоидентификация (в целом) слабо связана с "реальными заслугами".
А вот определение ложна она или истинна в каком-то конкретном случа - для меня большой вопрос.
Если вернуться к тому что что же именно определяют дамы мгновенно и безошибочно, так это как раз эту самую самоидентиффикацию в данный момент (а не в среднем по жизни за отчетный период ). Потому я и назвал ее настроением. Простая ситуация. Идет "петух" задрав подбородок. Дамы от его вида тают и млеют. Но вот он задевает кого-то плечом, и задетый дает "петуху" по голове. У "петуха" - статус - level down и дамы на него уже просто не смотрят... Но проходит час и он снова хвост трубой и дамы опять провожают его взглядом как прежде!
Ответить с цитированием