Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 24.09.2011, 07:15
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sphairos
Здесь эмоции не при чём, здесь о научении правильно говорить.
Информация поступает через чувствование, ощущения. Без этого, информацию мозг не воспринимает. Но та или иная информация имеет разную эмоциональную окраску, что позволяет мозгу ее сортировать, отличать "положительную" информацию от "отрицательной". Чем ярче эмоция, тем лучше усвоение информации. Научение эмоционально!
Цитата:
Сообщение от Sphairos
Вы опубликуйте в лучших в мире научных журналах и издательствах результаты своих исследований, по которым сюсюканье ничего не несёт, тогда поговорим...
А зачем? Мне достаточно того, что я поделился своими размышлениями с Вами и другими участниками данного ресурса на этих "незаметных" и не "лучших в мире" страницах. А, уж, как кто их воспримет - не мое дело, хотя, очень хочется, чтобы поддержали. (Но это так - маленькая человеческая слабость).

Фрит, наверное, молодец... Но, если все это читать... А жить-то когда? Да и языками не владею. Приходится, как-то, все своим слабым, скудным умишком растасовывать, без авторитетных подпорок. А это, сами понимаете - интересно, но не серьезно, в отличие от Фрита. Кто ж мне поверит?
Цитата:
Сообщение от Sphairos
У Фрита речь о том, что мамы с детьми вообще разговаривают по-другому. Так, что детям легче их понимать и усваивать названия предметов. А интересно здесь то, что это всё "автоматически" происходит...
Значит, с папами такой "номер" не прокатит? Я имею ввиду, что папы этим самым "motherese" не владеют (по определению, то бишь - по умолчанию).

Не автоматически, а благодаря эмоциям.
Ответить с цитированием