Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 19.12.2009, 20:31
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
В связи с этим у меня такой вопрос: а почему нет? Как биологи это объясняют? Ведь все ж здесь только и говорят, удовлетворение - это индикатор того, что необходимая программа выполнена успешно. Разве у самки нет программы продолжить род?
А разве удовольствие, которое женщина получает от секса - способствует именно продолжению рода? Скорее, продолжению рода способствовало бы удовлетворение, которое наступает тогда, когда женщина чувствует себя беременной. А удовольствие от секса, видимо, является индикатором успешного выполнения какой-то другой программы. Тоже, возможно, имеющей отношение к продолжению рода, но не так прямолинейно....

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
Вот те раз, а почему правильно-то? Даже если у других животных действительно не испытывают, то появилась же такая черта у нашего вида, и явно не по желанию социума. Раз отбор "хотел", чтобы так было, значит, зачем-то это нужно. Таки ж зачем?
Чтобы удерживать самцов в стае. Чтобы беременные, неуклюжие, беспомощные самки, и самки с маленькими детёнышами, «связанные по рукам и ногам» необходимостью кормления и ухода за беспомощным детёнышем - не оставались одни безо всякой защиты. Чтобы они нормально питались, и у детей не развивался алиментарный маразм от недостатка белковой пищи. Это вполне достаточная причина «зачем».
Вряд ли отбор «хотел», чтобы так вышло. Просто вышло именно так - выживали дети тех самок, у которых были предпосылки для соответствующего поведения, и физиология позволяла как-то удлинить «сексуально активную фазу».


Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
Для меня это точно новость. Неужели кто-то их делает? По собственной воле??? И что, еще и деньги за это платит?
Эта операция называется клиторотомия. Деньги платят однозначно. делают их, конечно, не сами женщины, она производится на молодых девочках с согласия и по настоянию родителей. Хотя иные «формы» клиторотомии иначе как зверски жестокими назвать трудно. Распространено это среди мусульманских народов Северной Африки, и имеет очень древние корни.
Впрочем, в любой традиционной культуре сексуальность женщин отнюдь не поощряется. «Девушка должна быть скромной и застенчивой» - разве Вы ни разу не слышали подобных сентенций? А слова, которыми обозначают сексуально активных женщин - почти всегда бранные.

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
PS я нисколько не раздумывала, что буду делать, если через два дня конец света, я сразу для себя ответила - набью рожу одному человеку))
А зачем? Ему ведь и так, и без этого - конец? Или Вы просто хотите получить удовольствие? Тогда что Вам мешает сделать это сейчас?

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка
А вот кстати по поводу "жизнь хрупкая штука, надо успеть оставить потомство", как ведут себя люди, которым сообщили что у них рак в метастазе? Тоже сразу влюбляются и идут размножаться?
Нет, они впадают в шоковое состояние. Это вроде бесконечного удивления; что, и вот ЭТО вот - ВСЁ? Жизнь кончилась? Да я, блин, жить-то ещё толком не начал!
Ответить с цитированием