Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 07.08.2011, 20:08
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жданов-сити
Здравствуйте. Я пишу небольшую работу и хочу попросить помощи у форумчан по вопросам этологии. До вчерашнего дня я не знал, что существует такая наука - этология, но в своей работе я пытаюсь найти связи между поведением человека и основными инстинктами у животных.
Посоветуйте, пожалуйста, книгу, где это вопрос был бы подробно рассмотрен. Т.е. как проявляется у человека мотивации животных - есть, размножаться, доминировать, стадный инстинкт? Какие ещё есть мотивации у животных?
1. Вы хотите из одной книги получить всю информацию ? Это невозможно, а если и найдете такую книгу, то можно смело ее выкинуть,поскольку этология очень объемная наука. Изложить все в одной книге -это шарлотанство.
2. Между человеком и иными видами можно говорить о количественных отличиях, но отнюдь не качественных в поведении. Человек -животное! Если хотите найти какие то отличия, то это к культурологам.
А вообще загляните в библиотеку сайта, пробегитесь по темам форума и начнет складываться представление.
-----------------
Странное какое-то отношение к этологии (наверное "спасибо" надо сказать "популяризаторам"). Ведь никому и в голову не придет зайти на авиа форум и попросить в двух словах рассказать как управлять Боингом. А что касается этологии, так запросто, вынь да положь выжимку.
Ответить с цитированием