Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 28.11.2013, 04:12
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Бесит стиль нииэтолога, когда из страницы текста два предложения по смыслу, и то не понятно шутка или всерьез. Не знаю зачем он его использует, но даже отвечать на интересные поднятые им темы не хочется. Нииэтологу: //Кстати, на других ресурсах ты меньше такой стиль используешь, интересно почему?//

Вариант ответа - это не я, это мое подсознание, инстинкты, примативность, эволюционно стабильные стратегии поведения, ... и т.д.
Шучу.

Вероятно, мне хотелось "раскачать" немного форумчан и предложить чуть менее формализованное общение.
Мне представляется, что Горин прав когда когда говорил о "серьезном выражении лица" и призывал всех улыбаться.

Дело вот в чем, мой скромный опыт показывает - люди приходят в форумы отдыхать. В процессе отдыха они могут заниматься и серьезными проблемами, и делают это с удовольствием.
Если на форуме создается атмосфера "рафинированной научности", то в лучшем случае люди заходят дабы найти ответ на свой вопрос и исчезают.

Очень не комфортно людям когда от них требуют изложения строго по сути, чтобы каждый месидж напоминал тезисы из реферата\доктората.
Ну кому интересно после рабочего дня так напрягаться........зачем.......

Подобное требование было у Шера. В итоге, он отчаявшись добиться этого от народа плюнул и ушел. Он даже не смог смириться с созданной им же конфой "песочница" в которой предполагалось еще не подготовленным форумчанам играть, отдыхать и помаленьку переходить ко "взрослой жизни" без напряжения и давления сверху авторитетов.

Заметьте, в последнее время было несколько тем в которых проявлялась активность многих форумчан. Навскидку, тема о львах убивающих детенышей, тема о роли религии в объединении людей.
И как не странно, именно в этих темах была возможность отдыхать, и народ отдыхал, получал удовольствие. При этом без всякого напряжения и по доброй воле шерстил источники, думал (а это дополнительный расход энергии к которому по собственной воле редко прибегают).

Ну как-то так.
Давайте споем песню о главном. Если два человека полагают, что проблема во мне, то в этом что-то есть и грех не проверить песню в хит- параде на популярность.

Сделаем так, некоторое время я не буду писать в форуме в надежде на то, что это поможет форуму развиваться.
Когда цель будет достигнута, то я попрошу у Вас и у Алекса разрешения присоединиться. Вы посовещаетесь и примите решение. Возможно, к этому времени у Вас с Алексом появится возможность чуть четче сформулировать претензии ко мне, дабы я их принял к сведению и более не допускал ничего мешающего работе форума и раздражающего Вас с Алексом.
Ответить с цитированием