Показать сообщение отдельно
  #115  
Старый 23.05.2009, 17:57
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Solano: Экие у Вас полемические формулировочки 8))


Так ить с супермодератором дело имею! Субординация - она и в Африке субординация! Кстати, как Вы оцениваете принципы формальной организации данного форума с точки зрения этологии?



Solano: начни за мухой гоняться, она, зараза, станет прятаться, на голую стену не сядет =)


Вот ведь парадокс: мозгов нет, а соображает!



Solano: "И мы имеем право" - это всм следствие из предыдущего утверждения или "И" перечислительное?


Пропускательное.

Я имею в виду, что у животных тоже бывает явление доминантности приобретённых программ над врождёнными. Если хотите, примат приобретённых программ. Можно термин «примативность» выводить из этого значения, а не из «приматы» - в смысле обезьяны. Я и про собаку потому пишу: конечно, её учили. И эта приобретённая программа оказалась сильнее врождённой, очень сильной программы полового поведения. Не всегда так бывает, даже у людей.



Solano: Наоборот, в тех немногих работах, на которые можно сослаться по данному вопросу, отмечается, что формальный интеллект, обученность - на уровне примативности особо не сказываются. Что соответствует наблюдаемому положению вещей.


Может быть, в этом суть примативности? Обученность налицо, а древние инстинктивные программы - доминируют, и на поведении особи обученность сказывается только в тех ситуациях, когда инстинкты молчат….


Solano: Определим различия вот по этому:

Подумаю.


Solano: При насильственных контактах проблема ни в иерархичности, а в садизме агрессивных особей.

Что по экспериментальным данным весьма свойственно петушкам с искусственным гребнем….


Solano: Жирные блохи.. говорят что совместная ловля полезна только если не приходится прыгать блохой за полемическими кульбитами. это утомительно и скучно. Мне нравится результат, а не процесс. Сформулировать вопрос, уточнить понятия, может быть даже найти какой-то ответ; а не кому-то что-то доказать логикой, и уж тем более не словесными пируэтами =))

А мне - процесс…. Что это за ловля блох, ежели блоха сидит и не шевелится? Это - выбирание, процесс, действительно утомительный и скучный, как прополка репы…. «Сформулировать вопрос, уточнить понятия, может быть даже найти какой-то ответ»; в случае сомнений собеседника - «что-то доказать логикой», и попытаться проверить на практике. Что касается «словесных пируэтов» - хай танцуют, рано или поздно поймаем. На то и блохи, чтобы их ловить.



Дайте более подробные пояснени к картинке. Пока ничего не понятно: какой вектор куда стремится и что из этого следует.
Ответить с цитированием