Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 01.06.2020, 17:07
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Еще одна теория заговора - заговор продавцов.
Смотрел видео на канале одного человека, который покупает такие боксы, в который люди вывозят вещи из дома, всякий хлам, а потом платят за эти хранилища, пока могут.

В общем, что я там увидел.
Как бы все понятно, - люди покупают что-то либо для развлечений, либо для работы, но есть обилие вещей, которыми пользовались максимум год или по крайней мере не до выработки ресурса.
По крестьянской логике, это чересчур. Это какое-то мотовство.
Вот зачем человеку две воздушки?
Или куча особенной посуды, - я понимаю если подарки, а если сам кто-то покупали.
И у меня вроде как временами просыпается зависть, - вот бы мне кое-что из этих вещей.
Хотя я понимаю, что максимум так же бы их складировал.
Это как дети друг с другом разговаривают и один из них хвалится телефоном, а второй просит, - "дай подержать".
Такое количество одежды на один раз, фото на один раз посмотреть, картин, целые коллекции дисков (прямо как у меня) и прочей ерунды для развлечений.
Это огномное количество энергии.
Я не верю в рефлексы сами по себе, - рефлекс определяется ценностью, - вернее не рефлекс, а способ реагирования.
Вот человек, типа меня, увидел крутую штуку и думает, "нифига себе, хочу такую же", а потом оказывается, что цена ей 10$.
Сегодня смотрел один товар - 100р стоит, - не хочешь старый, будет совсем убитый, тоже за 100р.
Вот что это за ценность заставляет так реагировать?
Я помню, как в одном фильме какая-то наркота была в чем-то похожем.
А еще это инфантилизм или нарциссизм, - реакция, когда в начале покупаю, а потом думаю.

Я еще пытался себя убедить, что видео полезное, - вижу же, что водка хранится дольше чем вино, что вино выбросили.
Посуда в основном ничего не стоит.
А что стоит так особо не смотрел, - типа колонки музыкальные, алкоголь опять же, статуи - видимо другие покупают, чтобы снять хранилище и его наполнить. Секретик вроде такой, - говорят иногда дети делают.
Ответить с цитированием