Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 26.08.2019, 18:05
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Стал смотреть в сторону слабых умственных отсталостей и сильных, - есть некоторые отличия, или это как бы в дополнение.
1. Отсутствие абстрактного мышления, - что такое зима не известно. Зато обман психиатра задумать, это можно, - причем обман не особо продуманный, без учета обманываемого. Наверное, весь обман, как способ доминирования, - видишь я тебя пугаю, испугайся, чтобы я чувствовал себя круто. Ко всему добавляется юмор, - приподнятое настроение. "Покажи пальчик, весь день смеяться будет". Причина смеха в данном случае может быть возможность повторить, но не получится, так как пальчик будут показывать нормальным, - следовательно будет насмешка, но не над такими же людьми, с такими же недостатками.
2. Развита память без понимания, - как у актеров практически. Некоторые способны заучивать.

Далее, не очень научный момент, - что-то мне припомнился камеди клаб, - юмористическая передача, где артисты изображая наркоманов, как-то интересно это делали, в одном из номеров, что мне сейчас вспоминается и кажется, что они изображали умственно отсталых.

Тогда возникает вопрос, - а как мог так умно себя вести "Шерлок Холмс", при том, что он был на кокаине или опиуме?
То есть, не достоверен персонаж?


Следующий момент, - а есть ли вообще возбуждение и торможение?
Кошка увидев птицу, приседает и готовится охотиться, - но реальность такова, что долго в таком состоянии она быть не может. Оценив вероятность охоты, она переходит в обычный режим расслабления.
Может быть, придумали два процесса, а их три?

Еще вспомнилось.
Во дворе скважина и внутри колонки, есть пульт насоса, - чтобы его включить, не залезая внутрь, есть палка. Ощущение обезьянье, когда проверяю включилась ли кнопка или нет.
Так вот, - стало интересно, - а обезьянам пофик, что им бананы на ветки хоть какие или на веревочки подвешивают? Понимают ли они, ту систему с которой взаимодействуют? Понимают ли они, что бананы растут только на пальмах? Почему не требуют от смотрителей, чтобы они перестали фигней страдать, а дали по человечески банан в руки?
Ответить с цитированием