Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 05.07.2011, 18:59
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPolevoj
Сложнее с потребностями размножения.
Поскольку Jabuty под потребностью любви подразумевает нечто другое, и бОльшее, чем просто размножение. Поэтому хотелось бы узнать его мнение на этот счет.
Валера!
Мы, иной раз, увлекаемся и забываем, что схемы нужны нам для более удобоваримого осмысления и понимания существующей действительности. Мы пытаемся вивисектировать живой организм, чтобы понять как "оно" работает. Мы всё очень сильно вынуждены (ввиду своего скудоумия ) упрощать. На самом деле, есть, по большому счету, ОДНА потребность - САМОСОХРАНЕНИЯ, а все остальные - ее функциональные блоки. Это отступление допущено мною, чтобы, хоть как-то, восстановить "справедливость".

И все же, вернемся к упрощенной схеме.
Казалось бы, правильное название - "потребность размножения". В конечном итоге, так оно и получается - организм, благодаря этой потребности, именно - размножается. Но мы не ощущаем потребности размножаться. Это мы потом уже осознаем, что, блин, размножились. (или так )
Назвать эту потребность "сексуальной" (а такова ее основа), тоже, не совсем правильно. Тогда получается, что мастурбация должна ее полностью удовлетворять, но этого не происходит. Нам обязательно нужен еще кто-то - человек, если его нет, то может, овечка, кошечка, собачка, герань на окошке, рыбка в аквариуме... Мы нуждаемся в ответе, в сочувствии, нам надо, чтобы нас любили, нам надо кого-то любить. Мы, даже, способны это (любовь) придумать и весь свой жизненный любовный пыл обратить на какой-нибудь фетиш или Бога.

Вот потому я и талдычу о потребности ЛЮБВИ.

Если ты помнишь, рассуждая о потребностях, я пытался ввести новый термин - КАТАРСИС. Я говорил, что это инструмент выбора, соответствия, необходимости и достаточности. Но ведь, катарсис - ни что иное, как система управления. Но тогда, почему-то, это никто не осознал.
Ответить с цитированием