Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 02.08.2010, 16:25
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анфиса
такие люди есть..
есть еще вегетарианцы, не едящие мяса из-за моральных соображений..
Вы мясо едите?

а комариков не убиваете, когда они садятся на Вашу кожу и пьют Вашу кровь...?

собачку, кошечку держите в квартире.. - это же иерархические игры и удовлетворение Ваших эгоистических потребностей ..

или Вы опять стебетесь надо мной, типа провоцируете на то, чтобы я тут как Капитан Очевидность кичилась общедоступными знаниями.. (?)
Я мясо ем. И комариков убиваю. Кота в квартире держу, точнее, у меня в квартире проживает кот. Сам пришёл лет шесть назад и попросился у нас жить. На него посмотрели, купили ему пластиковую синюю миску, положили на древнюю швейную машину старое одеяло и прибили к стене кусок жёсткого ковра - когти драть. С тех пор и живёт. Хочет - дома спит, хочет - по помойкам шляется....

Анфиса, вопрос здесь, скорее, философский, и я опасаюсь обсуждать его с Вами по причине Вашей крайней молодости.

Я вполне приемлю, если животных держат ДЛЯ НУЖД, даже на мясо. А вот участие животных в наших иерархических играх - не приемлю. Это спорт, разведение "модных" пород, содержание животных "для престижа", проведение различных конкурсов и выставок для определения "самого крутого" и так далее и тому подобное.... Человеческие иерархические игры, как правило, очень грязны, гораздо более грязны, чем иерархические отношения других животных. И другие животные посторонних в своих ранговых боях не используют.... Сами дерутся, кто сильнее, хитрее, изворотливее - того и тапки...
Ответить с цитированием