Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 01.09.2019, 02:16
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Сергей, мне очень стыдно за то, что я Вас увлек и затем бросил на растерзание форумчан. Простите меня, пожалуйста. Считайте, что это был своего рода флешмоб............. на который никто не пришел, увы, это моя ошибка.

К теме. Вы написали, цитирую:


Цитата:
Вопрос про решение задачи не понял, потому, что не знаю реакции женщины на почтальона.
Ну, как прикол, можно было бы показать, что женщина говорит, что он ей не муж, что она подала на развод.
Я так понимаю, о содержимом письма почтальон знает, - следовательно, тут уже его можно было бы показать, как человека, который не хочет исполнять свою работу и в то же время, может быть, показать, что это письмо лежит отдельно, что может означать, что он приходит не в первый раз.

Я бы выбрал вариант, без действия практически, - показал бы как письмо кладут в ящик. Кому-то в ящик кладут рекламу, кому обычные квитанции, а кому похоронку.

Тут вот какое дело, на мой непросвещенный взгляд. конечно же.
Вы являетесь представителем культуры сценаристов, режиссеров, деятелей искусств и зрителей которые с этой культурой знакомы и ее почитают. То бишь, это культура группы зрители которой не уходят с фильмов Феллини и Тарковского через полчаса после начала сеанса, а досиживают до конца и затем этим гордятся всю жизнь.

Я исповедую религию согласно которой нет плохих и хороших культур, правильных и неправильных культур. Каждая культура имеет право на жизнь и не должна зависеть от мнения представителей иных культур.

Но всё это имеет лишь относительное отношение к этологии, простите за каламбур. Вам не знакомо поведение людей в незнакомых для них ситуациях, скажем так. Этология уделяет этому значительное внимание.

Посему мой скромный вердикт. Вы на правильном пути ежели поставили целью быть понятным народу. Для этого Вам имеет смысл углубиться в изучение этологии.

Ежели Вам не досуг изучать этологию, но хочется иметь возможность задеть народ за живое, тогда имеет смысл взять консультанта. Консультант Вам скажет, что ваш сценарий в котором кладут в ящик кому похоронку, а кому рекламку...... успеха иметь не будет. Консультант Вам посоветует иные решения для того, чтобы зацепить зрителя.


Желаю Вам успеха на выбранном Вами пути. Он труден, но интересен.
Мой скромный совет - "Вопрос про решение задачи не понял, потому, что не знаю реакции женщины на почтальона." (с).

Никогда ничего не пишите о том чего не знаете, не пережили или же не наблюдали сами лично. Что бы по этому поводу не говорил Феллини и Тарковский. Вам никогда не войти в ту же воду в которую входили эти два режиссера, их время ушло безвозвратно. Оставаясь приверженцем их культуры, Вы рискуете остаться неизвестным никому.

Вы четко должны знать что будет делать женщина получившая похоронку. Феллини и Тарковский могли себе позволить на протяжении часа задавать этот вопрос зрителю, утомляя его тем, что он не знает ответа, ну так сиди и думай, а корабль пока плывет, сталкер пока идет.... Тогда это было модно - утомлять зрителя раздумиями.

Сегодня в фаворе иные культуры. И чтобы достучаться до зрителя или читателя, причем, очень быстро достучаться пока он не закрыл книгу или не ушел с сеанса фильма........... Вам необходимо хотя бы в общих чертах познакомиться с этологией. У Вас нет часа, у Вас есть от силы тридцать секунд. Феллини, когда его лишили финансирования для фильмов, обиделся и изрек , мол, люди начинают привыкать к клипповому сознанию.

Он был прав. Да, люди в современном мире при таком потоке информации просто не в состоянии больше выдержать ни один фильм Феллини и Тарковского, они эти фильмы уже воспринимают в качестве издевательства над человеком, типа БДСМ от мастера драматургии.

Короче, не захотите знакомиться с этологией в объеме курса молодого бойца дабы стать драматургом, так хотя бы полюбытствуйте о смещенном поведении.

Польза будет, поверьте.

Всех Вам благ и успехов!
И еще раз простите меня за то, что доставил Вам неприятные моменты.
Ответить с цитированием