Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 14.08.2019, 06:51
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Предлагаю следующее:
- Вы чуть подробнее описываете проблемы которые хотели бы решить.
- Набираете команду единомышленников (я готов войти в эту команду уже сегодня) которые согласятся заняться решением конкретных проблем, такие люди есть в форуме.
- Команда обсуждает проблемы и пытается найти решения.
- Вы рассматриваете предложенные варианты, выбираете приемлемые для Вас, пытаетесь практически решать проблемы по одному из методов предложенных командой.
- Процесс не быстрый, но команда будет этот процесс сопровождать, отслеживать процесс в развитии, выдавать дополнительные рекомендации, в общем, команда будет сражаться на вашей стороне до полной победы.

Я уверен, что команда победит, а стало быть победите Вы.

Подумайте и примите решение.
Если бы у меня были такие вопросы, которые можно было бы решать командой. Обсуждение здесь это уже команда и вопрос сейчас который назрел в том, как в фильмах добиваются правдоподобия?

Связано это может быть с тем, что когда сталкиваешься с противником, то сам часто даешь ему власть над собой, придумывая какой он страшный.
Например, в одном из фильмов, была банда подростков, а на ступеньки вышла негритянская тетенька и сказала, - "а ну марш по домам", и все бандиты сразу как-то осунулись, стали вежливыми.
Можно конечно годами отрабатывать удар, но реальность такова, что я в детстве отрабатывать отрабатывал, сделав себе мешок, насыпав его землей и даже добившись, чтобы бить туда, куда хотел более менее, но реальность такова, что я считаю, что бить иногда неправильно.
Может быть, в алгоритме отсутствует предупреждение, а может быть были ситуации, когда предупреждал и работало, только я не придавал этому значения.

Приведу пример из фильмов, - "Мастер и Маргарита" Булгаков.
Там есть такой кот Бегемот (сам не читал), который отрывает голову конферансье.
Чем отличается Конферансье от кота?
Когда конферансье без головы, то он такой же, только без голоса, - то есть толку от него нет никакого. Вышел человек на сцене покрутился и ушел. Может быть, его задача за зрителя повыпендриваться на сцене, после выступления чьего-то удачного, а затем дать другим выступать.

Так вот кот, чем-то на конферансье похож.
Хоть кот и бандит, однако его болтовня, она какая-то не от мира сего, - кота не боятся секретарши и кондукторши, потому, что чувствуют свою власть над всеми обелеченными.
Коту и конферансье дали власть, и они представляются, - сходят с ума на виду у всех.
В иерархии кота и конферансье, кот стоит выше, так как его хозяин выше, - бессмертный вроде как в глазах того же конферансье.
Поэтому может быть, конферансье дал себе оторвать голову.

Интересно, что техника "Стой, стреляю", тоже ведь с предупреждением.
На коте работала.
Вот только с кота внимание переключая вроде бы как, наоборот на нем концентрировали, так как оставалось незавершенным дело.

Что-то не так с голосом, конферансье и чревовещательного кота.
Может быть, дело в том, что этим хамским голосом кот обращается к тем, кто его слушает и ему, такое позволяют.
Так же, те же кондукторша и секретарша, данной им властью начальника, - может быть большего чем Воланд, прерывают разговоры с ними, указывая требование, - " с котами нельзя".

Наверно я из тех, кто ведется на разговоры, а потому не начальник, - начальник наоборот дает задание и спрашивает.

Возвращаясь к правдоподобию, - на мой взгляд, у Тарантино есть момент, когда персонаж, кормит собаку, выкурив сигарету с наркотой и выбрасывая корм из банки, промахивается немного мимо миски, устраивая беспорядок в доме, где потом будут убивать преступников, а преступники будут бегать разрушая этот дом, - этот момент, как бы подготавливает к тому, что в этом выдуманном мире действуют те же законы, что и в реальном. Еще такой момент отследил, - что если есть страх замазать майку кровью и соплями того, кого ударишь?
Ответить с цитированием