Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 18.07.2010, 12:03
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
Я такой же подопытный кролик, как и все остальные, просто в силу характера и сиюминутного настроения пишу то, что чувствую, не вдаваясь (в данном случае) в этические дебри. Предмет моего интереса в данном случае - разница в реакциях людей. Если бы предметом оказался цвет волос - думаю это возмутило бы Вас меньше . Позиция наблюдателя удобна жизненно, тогда, когда удобна. И я часто занимаю именно эту позицию. Подумайте, Вас ведь возмутила не сама позиция, а то, что она была высказана вслух. Но это, да, приём ранговой борьбы. Применённый практически неосознанно, как я теперь вижу. А Ваша реакция - тоже приём той же борьбы.... Вы мне делаете замечание, как будто в силу иерархического положения ИМЕЕТЕ ПРАВО это сделать. Есть над чем подумать, правда? (Не в упрёк, просто я наглядно демонстрирую, что именно и каким методом я наблюдаю).
Интерес в данном случае не научный, а жизненный, потому что ситуация типична, повторяема, и наблюдения могут привести к весьма интересным и полезным выводам. Кроме того, я человек впечатлительный, и мне удалось в данном случае даже услышать интонацию и прочувствовать эмоциональное состояние г-на Шипова. Большое удовольствие получаю.... Так что позвольте мне всё-таки понаблюдать ещё немножко....
В конце концов, думать, что всё в мире зависит именно от твоего вмешательства и мнения - не меньшая наглость.
ВСЁ ПРАВДА только в нашем случае я бы сказал приемы ранговой игры...
как тренировка с товарищем по каолиции
Ответить с цитированием