Тема: Форум
Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 10.08.2016, 07:37
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Основные разделы форума должны быть вычищены от флуда, это не значит - непременное удаление, но перенести непотребное общение и идеологии в другие, второстепенные разделы.

В принципе, надо произвести ревизию тем и неинформативные темы удалить.

Я не за количество тем и многословие постов. Краткость и понятийная доступность.

Больше фантазий нет на тему улучшения. Бесполезно. Никакие наши пожелания не исполнялись владельцами форума. Есть ли смысл говорить о новшествах? Они требуют заинтересованности, материальных вложений, времени. Хотя, интернет меняется каждый день, появляются новые возможности общения, новые опции.

Форум так и не определился по основам этологии, потому Александру не понятно, о чем говорю я, а мне странно, что за столько лет на форуме, я должен это объяснять заново и заново, и заново...

Язык психологии мне не представляется нормальным, тем более на форуме этологии. Объяснять поведение могу только обращаясь к причинности, а это не всегда воспринимается новичками, особенно, напичканых психологическими учениями.

И все же, мир меняется, хочется верить, что и благодаря нашим усилиям на этом форуме. Поэтому, я и призываю к большей ответственности в публикациях и постах.
Публикуя какой-либо тезис, автор должен быть готов к его логической защите или проявить смелость признать свою неправоту. Нельзя превращать форум в бла-бла-клуб.

Скажите, кто из вас читает темы форума от начала и до конца, если вы изначально пропустили две-три страницы обсуждения, не говорю уже о десяти или пятидесяти страницах? А кто из новичков способен на подвиг - разгребать малоинформативный флуд последних лет?

Хочу знать, что есть администрирование и модерация, строгие, но справедливые. Не хочу наблюдать попустительства авторам теорий, подобных Новоселову. А после попустительства, любая попытка пресечения анархии и наведения порядка воспринимается, как "репрессивные методы".

Вопросник, при регистрации на форуме, упрощен. Мы, фактически, ничего о новичках не знаем. Почему? Солидные люди врать не станут, скрывая свой возраст и практическую деятельность.

Пока все.
Ответить с цитированием