Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 21.06.2006, 01:14
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Почему на улице, мы же с вами не на улице. Решение о оценке диплома принимается дипломной комиссией, там тоже люди, они тоже голосуют. Я просто утрировал всё то что тут обычно происходит. Плюc - голосование, потому, что спор более количественный чем качественный. Я ведь согласен что все явления о которых вы говорите имеют место, я не согласен с силой которую вы им придаете, раз в 5 несогласен



Насколько много социальных черт человека определяется отбором среди социумов, и насколько много отбором видовым ?

Способность членов структуры накапливать капитал, получать зарплату – есть свойство отражающееся на успешности социальной структуры. Капитал и деньги возникли как развитие обмена. Xороший обмен – свойство “хорошей” социальной структуры.
Обмен хорош наличием положительной разницы – ценность мяса у нас больше соли а у вас наоборот, меняемся, всем хорошо.
Социумы с хорошей денежной системой, законодательством, правосудием, контрактами устройства на работу, лучше подстраиваются под желание человека жить хорошо, не более того. Структуры общества конкурируют между собой за право более легко удовлетворить потребности человека. И уже в меньшей степени настраивают у молодых людей желание удовлетворять эти потребности именно своими методами. Стабильность – передача методов из поколения в поколения – важное свойство конкурирующих структур, однако второстепенное. Изначально – желание стабильности, второстепенно – подстройка структуры социума под выполнение этого желания.
Капитал не нужен государству, капитал нужен людям, им так легче обмениваться.
Ответить с цитированием