Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 16.08.2019, 07:30
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Вопрос про решение задачи не понял, потому, что не знаю реакции женщины на почтальона.
Ну, как прикол, можно было бы показать, что женщина говорит, что он ей не муж, что она подала на развод.
Я так понимаю, о содержимом письма почтальон знает, - следовательно, тут уже его можно было бы показать, как человека, который не хочет исполнять свою работу и в то же время, может быть, показать, что это письмо лежит отдельно, что может означать, что он приходит не в первый раз.

Я бы выбрал вариант, без действия практически, - показал бы как письмо кладут в ящик. Кому-то в ящик кладут рекламу, кому обычные квитанции, а кому похоронку.

Сцены, когда смеялся и плакал, как задачи в шахматах?
Начну с задачи, которую на данный момент не решил, - видел решение, которое показали.
Есть даже группа задач, где нужно найти защитника и убрать, - вот только если привык решать задачи с конями, то можно, если конь стоит на том же месте, просчитать, удачна ли будет решена задача. В других случаях, возможностей не видно вообще.
Даже так, - играя, меня бесит то, что я играю, по одному сценарию, когда в итоге, один на один идет игра я я нервничаю, что противник сожрет защитника, и вдвоем, его фигуры поставят мат моему королю.
Хочется комбинировать, а не можется.
Хотя наблатыкался немного и иногда все-таки удается загнать противника в цуцванг, и поставить красивый мат.

Так вот сцены.
Плакал.
Фильм "Экипаж".
Слегка прослезился, на моменте, когда летчики решают, что делать, на аэродроме в горах, где землетрясение. (пишу, а сам думаю, что ложь такая же, как у того рассказчика, который 20 лет в плену пробыл).
Вот в этот момент, подходит женщина и спрашивает что-то, а Валентин отвечает, как жене отвечал - все будет нормально, ну что же Вы волнуетесь. И тут понятно, что даже для него самого это открытие, что женщина имеет право волноваться, что его успокоение, это вообще бессмысленное действие, что нужно проснуться.
Я бы сказал, что вся история рассказана этим Валентином.

Насчет слез, - рыдать рыдал еще в детстве, а теперь только так, - одно название.

Смеялся.
Не недавно, - все меньше смешного и даже наверное за компанию.
В фильме "Тарантино", актер сжигает ворвавшуюся к нему в дом девушку, а мне смешно, - ведь девушка показана злом, а актер сумел защититься. Причем, важный момент, - смешно было может быть, потому, что до того, в начале показали как этот актер сжигает других актеров на фильме (нереальное что-то), затем, что это ему тяжело далось. А затем, когда девушку сжигают, то кажется, что ей пофиг, - может быть пофиг (кажется тут я такой же лох, как с тем же лжецом), а так же смешно, потому, что узнается прошлый смешной момент и выбрана реакция - смех.
Ответить с цитированием