Показать сообщение отдельно
  #135  
Старый 04.04.2012, 23:46
Аватар для Алексей Вязовский
Алексей Вязовский Алексей Вязовский вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 527
По умолчанию

1-2. Какой тираж вы планируете издать в СПб? И какой готовы заплатить вперед авторский гонорар?
3. Если ваш друг дал книгу почитать только вам - претензий нет. Если он раздает ее всем подряд, то претензии есть. Скажите, вы отрицаете Гражданский кодекс и законы об интеллектуальной собственности? Я предлагаю вам в ситуации, когда есть сомнения - украсть и читать бесплатно или купить - поступать по российским законам. Они же и на СПб распространяются, не так ли? Как только все пользователи торрентов будут признаны Госдумой друзьями, которым бесплатно кто угодно может раздавать какие угодно книги, фильмы etc. мы будем жить по новым законам. А пока есть, то что есть.
4. Двойная мораль бы у меня была, если я продолжал пользоваться пиратской SPSS, а вас упрекал в краже книги. Я то как раз наоборот, стараюсь уйти от этой двойной морали и диссонанса, который она порождает. Вы же - типичная иллюстрация к подобному диссонансу. И то, как вас зацепил мой упрек в воровстве и с каким пылом вы принялись доказывать обратное, согласившись даже на затратные эксперименты - тому яркое доказательство. Чем сильнее вы будете фонтанировать аргументами в поддержку пиратства, тем очевиднее всем тут буду ваши моральные муки, которые как вы узнаете из сворованной книги - имеют в том числе врожденный характер.
Ответить с цитированием