Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 09.01.2010, 20:28
черная кошка черная кошка вне форума
натуралист
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
Если бы Вы внимательно прочли тему, прежде чем в ней писать, Вы бы заметили, что среди присутствующих существует как минимум два мнения по данному вопросу. Одно - Дрона, а другое - неправильное. Какое именно мнение Вас интересует?
Мнение? Мнение о чем? О женских признаках ранга? У Дрона, я заметила, была точка зрения, что ранг Ж напрямую зависит от ранга М, который ее защищает, а у вас - что не зависит. Я всего лишь пропищала, что не согласна, что "по сравнению с количеством "любовников" у какой-нибудь подзаборной Маруси, которую имеет каждый у кого встал - у ВР так просто смехотворно мало".

Действительно, как вы и обратили мое внимание, что ВР-женщины в основном вращаются в обществе ВР-мужчин. А насколько те и другие в своем кругу доступны, вот с этим я с вами и стала спорить. В любом случае, прежде чем разрешить доступ к телу, самка проверит самца на вшивость. Насколько он готов вкладывать в нее и в ее потенциальное будущее потомство. При чем здесь тогда ее ранг? Одна ВР-дама может столько ВР-любовников сменить, потому что и тот хорош, и этот всем славен, у обоих есть ресурсы, и глаза разбежались. А Маруся оценила своих Петю и Васю, и какой смысл менять шило на мыло? Вот такие у меня рассуждения.

А потом по теме мне показались разумными мнения:

Если использовать терминологию популярных этологов, то женский ранг идентифицируется так же как и мужской - габариты, тембр голоса, уверенность в собственной правоте.

Думаю, всё же, что кореллирует [с востребованностью у М], как у Ж так и у М. Просто зависимость не простая и однозначная.

Красота - это экстерьерные признаки здоровья, благополучия...


Цитата:
Сообщение от Steen
«Репродуктивная» стратегия у полов разная.
Ранговый потенциал, ранг, а у человека и статус - это механизмы построения взаимоотношений в однополой и/или смешанной группе. И к репродуктивной стратегии имеют только то отношение, что РАНГ ОГРАНИЧИВАЕТ возможность реализации свойственной полу стратегии.
Да, я именно так это и понимаю. Может быть, я просто выводы из этого неверные делаю. Но тогда мне интересно, где именно я ошибаюсь.

Если красота (так же как сила, обладание ресурсами) - это качества составляющие ранговый потенциал, то выходит ВР-самец (как бы ему не хотелось оплодотворить как можно больше самок), а 3 млрд проживающих сегодня на земле оплодотворить, по-моему, нереально, выбирает тех, что покачественнее. Как один из вариантов тех, что покрасивее.
Как те мальчики из передачи, о которых я писала. Они как раз из разряда "Я такой классный, что иногда сам себя хочу; все люди, как люди, один я - как бог". Неужели таких никогда не встречали? И не всем же они отказывают, только тем, кто.. как бы это поточнее сказать, невзрачные. С теми, кто не из их "лиги" они не хотят тратить время даже на то, чтобы узнать ее имя.

Человек также предпочитает партнеров, которые находятся с ним, так сказать, "в одной лиге". "Если партнерша намного красивее тебя - боишься, что она будет изменять, а если намного некрасивее - считаешь, что можешь найти себе и получше", - пояснил изданию Сарджент. (с)

Большинство женщин ставят знак равно между востребованностью и внешней красотой, наверное, связь какая-то все же есть. Пока в опровержение я слышала только личное субъективное мнение. (Кстати, Steen меня сбил насчет Шарон, а я и поддалась. "Эксперимент" мой был не про Шарон, а про Барбару и Аллу, а на них М отреагировали однозначно). Поэтому я и пыталась понять, по каким принципам в подростковом возрасте одной девочке полкласса записки на физике с признаниями в любви шлет, а другой ничего не остается делать, как законы Ньютона зубрить. Допустим, начинает слать ВР мальчик, а другие по его примеру (как дети, один заплакал, остальные просто за компанию). Если так, тогда почему этот ВР выделяет именно эту девочку? Самую красивую в классе? С некрасивой "гулять" как-то.. мм.. непристижно?
А дальше, эта девочка идет по жизни с уверенностью в собственной привлекательности, востребованности у М, с психологическим благополучием на облике, и далее все по тексту.
А невостребованных жалеют и им сочувствуют. Эти чувства, как благотворительность, ее может позволить себе тот, у кого ресурсов много, т.е. ВР. И сами женщины эту невостребованность чуют, как акулы запах крови. Отсюда и неуверенный вид "кто бы взял", хоть бы чем-то можно было похвастаться. Чтобы не жалели. Когда Мымра изменилась? Когда ее наконец-то хоть кто-то взял.

Вот смотрите, если у петухов показатель рангового потенциала - гребешок, и в известных опытах с фальшивым гребешком до недавнего времени забитые НР петухи начинали выпячивать грудь колесом. Как меняется поведение женщины после пластики и после похудения? Увереннее. Напористее. И осанка меняется.
Когда у моего дяди пошли дела в гору, у него даже походка изменилась. У моей мамы есть подруга, похудела, недавно мама заметила, "она как-то изменилась, она такой раньше не была, она была добрее, покладистее".

Так что я прихожу к выводу, что связь есть.