Показать сообщение отдельно
  #213  
Старый 19.02.2014, 06:09
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
нам культурная норма
не годится. нам нужна норма биологическая.
а начинать нужно разговор с общих механизмов сексуальности ..если хотите даже эротичности.
если какой то признак существует устойчиво \то это еще не говорит о его адаптивности..он можетбыть просто сопутствующим побочным эффектом другого действительно адаптивного признака.
На мой взгляд норма - это понятие культуры, а биологической нормы не существует. Или же дайте определение, что Вы понимаете под биологической нормой.

Что же касается остального, то я всегда двигаюсь от фактов к теории, а не наоборот. А так получается, что, к примеру, неодарвинизм заставляет отбрасывать факты, которые в него не вписываются. Не проще ли тогда отбросить неодарвинизм?

Что такое общие механизмы сексуальности я не совсем понимаю. Боюсь, что они вообще еще не открыты, а то, что о них известно - слабые крохи, отдельные чешуйки великой мозаики. Возможно обсуждая факты мы и будем нащупывать эти механизмы. Кстати, какое место занимает в этих общих механизмах сексуальный садизм, явление с педофилией весьма связанное? Или же растление малолетних? Эксгибиционизм? В общем, попробуйте тогда начать, а я поддержу
Ответить с цитированием