Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 25.11.2015, 04:27
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Мои скромные наблюдения.
Поглядел на предполагаемых насекомых.
Мое насекомое отличается более крупными размерами, более ярко выраженными формами, задняя часть весьма массивнее, крылья в сложенном состоянии представляют из себя трубочки в которых трудно заподозрить механизм взлета.

И еще. Было построено шесть гнезд. Сегодня мне повезло, имел возможность наблюдать очередной прилет этого насекомого. Оно тщательно исследовало свою постройку и.......... сделало буквально следующее - не стало строить очередное гнездо. Запечатало последнее гнездо, а после этого законопатило все возможные трещины, которые случились из-за усадки под действием солнца. То бишь, просто прилетело несколько раз, наплевало слюной смешанной с землей в те места где усадка гнезда дала трещины.

Я в шоке. А воздух не нужен тем кто там внутри гнезда?

Итого, имею шесть гнезд последовательно созданный и запечатанных, сегодня отремонтированных - все возможные трещины были усилены и обслюнявлены . Еще вчера можно было легко сосчитать шесть гнезд, сегодня после ремонта это уже трудно сделать, только по заделанным отверстиям входов еще это как-то возможно, но общий лагерь потерял границы после "ремонта".

Все это накануне зимы. Чего ожидать по весне?

Еще один интересный момент. Каждый раз когда это несомое завершало свои действия у гнезда, оно улетало строго по одной и той же траектории. Весьма сложной, минуя два препятствия и следуя одному направлению.
Это вера, не иначе. Саша, это вера, слышишь? Религиозная вера, вдруг тебе будет скучно и ты захочешь оскорбить мое любимое насекомое.... шучу.

Бойся бой! Я за своё любимое насекомое горой...............

Шучу. Я все равно тебя люблю больше чем насекомое, но дай мне хоть толику мотивации любить тебя открыто. Шучу,
Ответить с цитированием