Показать сообщение отдельно
  #390  
Старый 27.03.2017, 14:29
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Легко. Только не за просто так, а за устранение дискомфорта. За просто так жизнь никто не отдаст.
Нужно знать, в чем человек видит смысл своей жизни, найти ценность, которую человек готов защищать любой ценой (это дискомфорт №5 потери ценности). Затем создать угрозу этой ценности. Затем сообщить людям, мнение которых человек ценит, о возможности защиты этой ценности, но с риском для самого человека (это дискомфорт №3 зависимости от мнения других). Если ценность и группа людей выбраны правильно, человек рискнет.
Это нормальное поведение для людей. Художественно оно называется "на миру и смерть красна".
Иван, без обид. я не увидел тут никакого примера. И не совсем понимаю что ты называешь ценностью. Более того, защита ценности (пусть религиозно-психологической) не означает суицида, а означает скорее "смерть в бою". Это опять уклонение от темы. Каким ещё ценностям Кобейна и Моррисона что-то угрожало??? Как бы они не зависели от мнения других, оно было по-любому чрезвычайно высоким (мне представляется, что социальный статус у них был не меньше чем у губернатора штата или сенатора).
Я не вижу как применить твою модель сюда. Ну извини, но не вижу.
Ответить с цитированием