Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 12.11.2010, 10:50
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко
Почему Вы все не рассматриваете в качестве источника стресса ....? Кроме того, никто, если не этологи, не решит этих вопросов. Предлагаю выработать нормативы поведения вместо, простите, трепотни.

Вся трепотня исходит от лени. От нежелания изучить то, о чем уже в биологии есть сформулированные представления. Пусть и спорные, если этот спор идет на уровне профессионалов, но все же уже очень отличающиеся от дилетантских " а мне так кажется".
Вот в одном из учебных курсов предлагается такое определение стресса:
"Стресс - это неспецифическая системная приспособительная реакция организма на отклонение условий существования от привычных".
Ключевым здесь является то, что это реакция приспособительная, и то. что имеет место отклонение от привычных условий существования.
А теперь продолжайте рассуждения на заявленную тему.

Я так вообще считаю, что сама постановка вопроса неправомерна. Откуда взялось утверждение, что общение с противположным полом обязательно стресс, на чем оно основано? Что разве всегда это отклонение от привычных условий существования?
Если общение с поротивоположным полом это не "норма" (т.е. отклонение от привычных условий существования), то это патология (ИМХО). а патологии не предмет этологии.
Ответить с цитированием