Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 16.06.2014, 14:02
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
21 февраля в 22:30 (по Московскому времени), когда на майдане Независимости в Киеве шла церемония прощания с погибшими, на сайте Патриархия.ru наконец-то появилось обращение Патриарха Кирилла по поводу украинских событий. В нем глава РПЦ сообщает о своей скорби в связи с происходящим в Киеве. Но далее мы видим нечто совершенно неожиданное. Патриарх пишет о происходящем в Киеве буквально следующее: «Пока, слава Богу, приостановлен сценарий гражданской войны. Но такой сценарий еще может реализоваться. Это произойдет, если Господь попустит людям отступить от данных Богом нравственных заповедей и от христианского наследия Украины, если жители Украины отрекутся от уважения к себе, друг к другу и к закону».

Итак, оказывается, что существует некий «сценарий гражданской войны», который пока что «приостановлен». Сразу возникают закономерные вопросы: кем сей сценарий написан? кто его приостановил? и не случится ли так, что этот сценарий опять будет запущен в действие? На эти вопросы Патриарх дает более чем смелые ответы. Начнем с последнего. Да, этот сценарий может быть вновь запущен, «если............

http://www.religion.in.ua/main/dayco...a-kirilla.html

Ой как интересно. Оказывается я просто невнимательно наблюдал за происходящим.

Ну слава богу, а то у меня перестало сходиться насчет религии, я даже злиться начал на церковь за это, во всем мире религия участвует в конфликтах, а тут днем с огнем не сыщешь верующих которые бы шли за свою правильную веру против тех у кого она неправильная.
Уже начал было фантазировать насчет новой веры с символом георгиевской ленточки дабы найти абияснялочки.
Ответить с цитированием