Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 13.09.2019, 01:42
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://baskinlm.com/archives/330

Вот первая ссылка которую мне выдал гугл. Я намеренно не искал и даже не читал текст этот статьи, просто погуглил.
Полюбопытствуйте.

Ключевые слова "смещенное поведение".

Не важно как это поведение обозвать по научному.
Суть - у особи нет в запасе алгоритма поведения связанного со сложившейся ситуацией. Поэтому особь в прострации, и применяет первый попавшийся алгоритм поведения, знакомый ей и привычный, дабы снизить уровень стресса.

Например, зимой взять колун и очищать крыльцо от льда.

Речь идет о том, чтобы каждый зритель проникся и задался вопросом "а у меня есть алгоритм поведения на такой случай?".

У профессиональных сценаристов и режиссеров девяносто процентов зрителей в зале в шоке поскольку понимают, что у них нет алгоритмов поведения на такой случай который им дАден с экрана.

Следуйте этой формуле и Вы станете великим сценаристом.
Да, и прекращайте читать литературу под авторством психологов и журналистов перед обедом. Это крайне вредно.
Простите меня, ради Б-га, но Вы полны их выкладками настолько, что я бы порекомендовал Вам больше ваааще ничего не читать, на всякий пожарный случАй. Уж лучше просто сесть на паперти и сделать вид, что Вы просите милостыню, хотя бы на месяц, и прост наблюдать за человеками.

Еще раз прошу прощения за то, что позволил себе давать советы.
Просто Вы мне симпатичны, вот я и не удержался, изменил своим принципам.
Ответить с цитированием