Тема: Рабство
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 25.05.2017, 06:01
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Неэтолог, если не трудно поделитесь правилами и историями, если есть.

То, что вспоминаю, это, что в древнем Риме, Вавилоне, рабы могли покупать себе рабов. Встречал такое высказывание, что раб мечтает не о свободе, а о своем рабе.

В фильмах рабы показываются людьми очень похожими на своих хозяев, в том же фильме "Форест Гамп" негритянка ничего лучше не придумала, как избрать путь к разорению - ее стала обслуживать белая.

Те, кто говорит, что против рабства на самом деле могут быть теми же рабовладельцами или разорившимися перевозчиками рабов. Поэтому вопрос рабства, это вопрос адекватности.
Я вот даже встревожился, не требую ли я сейчас себя обслуживать, хотя без вопросов не возникает мысли, что я что-то помню, либо это я так себя по рабски веду.

fb.ru/article/156724/rabyi---eto-kto-takie-pravovoe-polojenie-rabov-v-drevnem-rime-i-egipte
На картинке, где раба наказывает хозяин плетью, все выглядит так, как если бы хозяин терял свой статус и отсюда шла его жестокость, - выгнал бы раба, тот бы с голоду подох, - зачем было его обслуживать?
Большая голова - много проблем, большие глаза - все видит, а думать не может.

В сказках баба Яга дает возможность подумать до утра, а я почему-то чувствую себя обязанным сразу версии выдавать.
Вот такая мысль пришла в голову, что если отменить тараканов, отменить психические болезни и всех недовольных санитаров пригласить к себе на чай, по адресу №(*")№*н4куо.
Шутка конечно, но есть видимо какой-то признак по которому можно сказать, что массовый выгон рабов, за неимением возможности их содержать, назвали более красиво, а рабство оно никуда не делось.

Предположу, что рабы вели себя как дети.
Ответить с цитированием