Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 23.11.2010, 19:55
Аватар для н.воронова
н.воронова н.воронова вне форума
этолог
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: минск
Сообщения: 223
Отправить сообщение для  н.воронова с помощью ICQ
По умолчанию

гос-по-да!
инверсия, не инверсия какая разница? инверсия это процесс. который к чему то приводит. например к тому что ранг женщины становится выше. выше это результат и соответственно данность.

теперь намекните еще раз что я дура и я объясню кое кому куда ему следует пойти и каких умных книжек почитать по дороге.

во-вторых. давайте не расматривать миллион вариантов в которых мужчина может доминировать или женщина может доминировать (никто не видел семей где жена отбирает у мужа зарплату и выдает ему впритык на столовую? а семей где муж бьет жену? а семей где муж бессловесный дурачок которому даже детей не доверяют?). речь шла о стереотипном случае когда девушка нравится а подойти страшно.
СТРАШНО потому что в стереотипном случае ранг самки выше. навсегда это или на время ухаживания - другой вопрос.
заявления о том, что ранг мужчины выше я вообще честно сказать не понимаю (выше а потом дескать происходит его инверсия). если он профессор а она студентка то наверное да. социальный ранг причем, за цветочками все равно он будет бегать! если олигарх женится на служанке то тоже да. впрочем тогда может быть и она а не он будет бегать за цветочками. но о каком "ранг мужчины обычно выше" можно говорить, если вы встречаетесь с сокурсницей? или с коллегой? или с девушкой из соседнего подъезда? с сестрой друга?... какой ранг у вас выше кроме того который вы сами себе придумали?
мужчина подходит как ПРОСИТЕЛЬ и ему либо отказывают, сообщая тем самым что он ее не достоин, либо так уж и быть соглашаются. кто просит тот и рискует полчить отказ. самооценка того человека и ставится под удар. отсюда и стресс.
Ответить с цитированием