Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 26.02.2014, 16:22
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Я уверен, что, идея о большинстве фашистов в рядах революционеров - внушается всеми возможными способами с наших экранов, с использованием откровенного вранья, и потому, не является истиной.
Враньё про "вражеское племя" это стандартная ситуация. Точно такое же враньё про "врагов" распространяют и поклонники Запада среди себя. В дополнению к этому идёт замалчивание положительных сторон у "врага" и выпячивание его отрицательных сторон. А по отношению к своему племени делается с точностью до наоборот. Потому что поведение говорящей обезьяны направлено на удовлетворение основных инстинктов, а любовь к правде(исследовательский инстинкт) среди них на надцатом месте.

И если ты, даже будучи положительно настроен к своему племени, но не будешь вместе со всеми совершать "намазы ненависти" к врагу, а будешь стараться подходить объективно, то оно тебя отторгнет.


Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Talash Ты считаешь революционеров верующими в религию о том, что западное общество им поможет, их примет, и вообще запад это хорошо... Возможно ты прав, четких аргументов тут у меня уже нет.
Но без аргументов, чисто по мироощущению, если бы пришлось как в покере ставить ставку: я бы вероятнее поставил на то, что у революционеров просто накопилось слишком много злости на свое правительство-ворье и свои силовые структуры-ворье и бандитов. По крайней мере, это я наблюдаю на каждом шагу сейчас в России. Ты говорил что в Белорусии этого нет, рад за вас.
То что у нас хорошо это моё мнение. Но прозападных настроений по моим ощущениям у нас ещё больше, чем у украинцев. Просто власть не даёт устроить ритуальные пляски с последующим "эмоциональным резонансом" и первичным разделением на племена в реале. Поэтому твоё объяснение считаю неверным.

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Демократия нам бы пригодилась, можно было бы ПРОСТО переизбрать президента, который уже всем понятно: проворовался.
Кто проворовался? Путин?

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Talash я так и не понял твое мнение по поводу демократии.
Теоретическая демократия это хороший государственный строй?
Возможна ли она в обществе людей? Сейчас, в будущем?
Невозможна. В стандартном человеческом сообществе наверх пробиваются только люди с сильно выраженными обезьяньими иерархическими инстинктами, см. Груминг->Коалиции->Захват ресурсов . Порядочность проигрывает таким образованиям, если ты не участвуешь в коалициях, они тебя гарантированно опустят.

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Если общество обладает некоторыми признаками демократии, это лучше чем если бы этих признаков не было совсем, или хуже?
Абстрактно невозможно ответить, нужна конкретика.

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Я так понял ты против свободы собраний в Белоруссии... Но ведь свобода собраний это один из признаков демократии... Насколько ты против демократии? В плоть до теоретической демократии, или только «демократии» как символа «западной» религии?
Я не просто за свободу собраний, я её ярый адепт. Считаю это то, что приведёт к образованию человеческих сообществ на новых не обезьянье-инстинктивных правилах. Я против свободы собраний в общественных местах, тут правильное слово митинг, я ранее ошибочно применил слово "собрания".
Ответить с цитированием