Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 25.02.2014, 03:43
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Ну ты загнул.
Я не загнул, а наоборот упрощаю. Из моего опыта, а он обширный, благодаря появившейся возможности лично наблюдать множество человеческих сообществ через интернет, все они устроены однотипно:
груминг -> коалиции -> захват власти -> перераспределение ресурсов в свою пользу. Если в сообществе этого нет, то должно быть объяснение почему это так. Вот я его и дал.

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Я так понял твое мнение, что на западе реальной демократии нет, за ней скрывается диктатура правящей элиты...
Не так. Демократические институты с большего работают на благо людей Запада, но это нестандартное поведение для сообществ говорящих обезьян, отсюда объяснение, даденое выше.

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
[i]Кстати, почему ты обвиняеш демократию в том, что она не несет мир во всем мире? Её к этому, чисто теоритически, никто не обязывал. Если у нас в племени демократия, это не значит что мы, согласно неких теоретических законов, должны признавать равными себе другие общества и людей. В теории это не обязательно...
Я не обвиняю. Они делают своё дело, открыто, не таясь. Это Януковича надо обвинять, что не выгнал западные НКО, вот и получил детей-шахидов. А теперь как царь Николай-II, просравший страну, где-то скитается, всеми брошенный.

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Уже сейчас можно реализовать демократию в которой выборы не раз в несколько лет, а постоянно: зашел на сайт правительства, ввел нужные пароли, и отдал свой гражданский голос другой партии -> тем самым изменив соотношение сил в парламенте.
На данном этапе от этого толку будет немного, всё равно СМИ будут рулить толпой. Но вот в сочетании с новым типом человеческих сообществ, которые как мне представляется должны появиться благодаря интернету (не могу здесь вдаваться в подробности), может получиться неплохо.
Ответить с цитированием