Показать сообщение отдельно
  #159  
Старый 10.02.2014, 23:41
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TALBEY
Удалось ли мне ответить на Ваш вопрос?
Простоты в вашем ответе нет.
Родительская любовь это я вижу у многих видов, в том числе и млекопитающих, это мне понятно.
Групповое воспитание потомства в стае - аналогично.
Почему эти системы у человека должна дополнять педофилия, с применением полового инстинкта размножения, да еще к мальчикам - совершенно мне не понятно.
Что особенного? Давайте подробнее, я просто туплю и намеков не понимаю.


Цитата:
В результате роды раз в 4 года. Родив нового малыша мать уже не способна уделить много времени подросшему.
Что тут особенного? Медведица ходит с несколькими поколениями детей.
Молодые львы живут с прайдом пока альфа прайда позволяет.
У волчат как с этим дела?
Почему так особо тяжело молодому примату в общине(в стае) по вашему?
Он молодой, здоровый, едой с ним делятся - он член стаи.

Цитата:
Самцы могут относится весьма агрессивно к детенышам и даже убить их.
Могут, но это происходит тогда, когда оно эволюционно выгодно. Когда альфа только что сменился. Если бы оно было не выгодно, проще поубавить агрессивность самцов(что и произошло), чем впихивать сюда половой инстинкт.

Ладно это всё "вата".

Вы принципиально скажите вот что: чем отлична ситуация у нас от ситуации у других стайных млекопитающих.
Волки, слоны, тюлени, дельфины, львы... У них педофилия в ходу?
Сам точно не знаю, но подозреваю что нет.

Как бы я ответил на этот вопрос:
У этих животных половой процесс сезонный, самка гораздо более четко символизирует самцам, что время пришло. И самцы направляют свою сексуальную активность гораздо более четко, куда следует.
У нас же с эдим делом всё гораздо менее четко (и у бонобо? да?), вот и ... тут нецензурно... что попало и когда попало. Т.Е. педофилия это побочный эффект нашей возросшей бытовой сексульности.
Ответить с цитированием