Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 14.01.2014, 10:09
Аватар для Nganaraha
Nganaraha Nganaraha вне форума
эрудит
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщения: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titonic

Хотелось бы понять, о какой собственно теории идёт речь. О чём она трактует?
Хотелось бы заметить ошибочность самой постановки вопроса. О чем теория относительности? О пользе/вреде путешествий со скрростью света?

Теории не касаются пользы либо вреда, а объясняют явления и прогнозируют будущее.

Мы говорим о некоем наблюдаемом явлении, основные факты которого я запостил в снесенной теме.

Если не помните, запощу их снова.

Задача: выстроить теорию, объясняющую эти факты и позволяющую хоть как то строить прогноз.

Кроме того, хотелось бы заметить, что рассуждая чисто формально сосание полового члена приносит пользу ребенку, так как сперма содержит питательные вещества и витамины (кстати обезьяньи младенцы спасаются в голодное время отсасывая у самцов).

Все остальное - культурные интерпритации. Папуасы пологали, что мальчикам необходимо сосать и чтобы их трахали. В современном общесве считают, что это жутко вредно. Социальное явление не полезно и не вредно, оно есть. Я бы предпочел, чтобы мир был устроен иначе и чтрбы в нем секса вообще не было. И чтобы все было как в советских высоконравственных фильмах. Но решаю не я.

Теперь о главном - В ПОИСКАХ АДЕКВАТНОЙ ТЕОРИИ.

Есть один весьма распространенный ошибочный стереотип о мечтах каждого мальчика об отце.

Якобы особенно сильно к мужикам тянуться мальчики из неполных семей именно из-за желания иметь отца.

Здесь типичная подгонка факта к ошибочной идее "традиционных семейных ценностей", проповедуемых церковью, искусством, властями и фашиствующими группировками.

Отец в семье - доминирующий самец, и мальчики очень редко тянутся к отцу. Из всего моего и параллельного классов я не помню ни одного мальчишки, который воспринимал отца иначе как дисциплинатора с ремнем.

Как правило отцы хотят сыновей, но любят только дочерей.

Зато где-то в шестом классе пришел в школу молодой тренер по боксу. И пацаны буквальньно были больны им. Это почти был бог.

Таким образом за тягу к отцу все принимают стремление мальчика в определенном возрасте к чужому мужчине - идеалу, учителю и наставнику
Ответить с цитированием