Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 20.02.2016, 16:06
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
А инстинкт, в народе, это как бы - что-то врожденное, не?

Да.
В этом и состоит суть игры Jabuty, он общепринятым терминам дает новую жизнь и получает совершенно уникальный эффект - его никто не понимает.

Достигается непонимание двумя способами:

- а теперь под красным мы будем подразумевать зеленое, это мое открытие, можете проверить экспериментально. (народ дискутирует, но затем соглашается, в конце концов ..... ну если нужно, то пусть красное будет зеленым).

- после чего желтое заменяется на оранжевое, теплое на прохладное, круглое на квадратное с неопределенными углами и т.д. еще с десяток подобных замен. А на закуску оранжевое определяется через квадратное , прохладное через зеленое. И всё........ цель достигнута, больше никто не спорит поскольку ничего не понимает и выучить не берется.

А почему никто не берется выучить? Не знаете???
Подсказываю, потому как
Цитата:
" Всё наше знание и научение базируется на условном инстинкте!!! "
.

У меня есть "условный инстинкт" красное считать красным. Из уважения могу некоторое время красное считать зеленым и даже теплое прохладным. Но через пару дней "условный инстинкт" меня возвращает на исходные позиции, я снова начинаю красное считать красным и больше уже не соглашаюсь участвовать в этой игре.

Я пытался это Саше объяснить, но у меня не получилось.
Нельзя ожидать от народа понимания заменяя красное зеленым.
Если красное неправильное, то его следует просто отменить.
Ответить с цитированием