Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 06.08.2010, 15:48
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
хотелось бы услышать какие сигналы подают лошади, когда чужак пододит к стае, когда он боится или, напротив, храбрится, как они подают друг другу сигнал, что они симпатизируют или напротив,...

Цитата:
Сообщение от Krass
.... хватит спорить о пустом -переходите )

мне же тоже интересно..про Лужкова..


Бог мой, вы зря меня про лошадей спросили.. меня как вулкан прорвать может.. и так еле сдерживаюсь

какие сигналы.. я же не этолог.. и имею дело в основном с лошадьми не табунного содержания..
хотя был небольшой опыт работы с небольшим табуном, где были кобылы с жеребятами и Жеребец..
Жеребец..с табуном .. это ваще отдельный разговор..
если у него нормальные табунные жеребцовсие инстинкты.. это жесть..
он пытается "ликвидировать" всех других жеребцов в округе..если они хоть как-то проявляют интерес к его табуну..
был рабочий жеребец (его не кастрировали, так как использовали как пробника), тягал целый день телегу.. а другой - Производитель ходил со своими кобылами на "пастбище" (в кавычках, так как фактически это просто пустырь)..
Производитель ходил с задранной башкой и все время демонстрировал воинственность, а тот (работяга) проходя мимо в телеге тоже призывно ржал.. и в конце концов этот сволочь напал на него прямо в телеге.. народ жердями по ним колотили, чтобы разнять..
теперь этот работяга молча ходил и только исподтишка поглядывал в сторону кобыл..

Производитель с кобылами заботится о жеребятах.. "ругает" их, если отстают.. у него (по моим наблюдениям) есть любимые кобылы.. кобылы в "охоте" ругаются с остальными кобылами и "грязно"(шутка) домогаются жеребца... а жеребец кроет кобылу тока когда сам решит.. (типа перед самой овуляцией.., хотя охота у кобыл продолжительная, до 10 дней..)..
Ответить с цитированием