Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 13.03.2009, 11:24
Аватар для Solano
Solano Solano вне форума
этолог
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 661
По умолчанию

В ростовской школе учительница побила третьеклассника
01:44 «Комсомольская правда»

Я на заголовок среагировала.
Для ростовской школы это не новость,
как в анекдоте "какой ты был такой и остался".
Хотя таки нет, новость, небольшой прогресс есть, родители побои сняли в экспертизе, заявление написали, хоть какое-то понимание проклевывается.
При мне училка указку сломала мальчишке об голову,
ребенка перевели в другую школу и все на том.
Будут бороться, перестанут молчать - когда-нибудь дойдет до цивилизованого правопорядка "поднять руку на ребенка - уголовное преступление" - именно уголовное, не административное, даже на своего нельзя, а уж на чужого! (представьте что вы прохожего или коллегу ударили - и в голову не придет, правда? А ребенка - еще более тяжкое правонарушение; к этому привыкли, установка сформировалась, никаких отмазок "а они баловались!" нормальному человеку и не вздумается приводить. Это сразу профнепригодность, дисквалификация, и снижение общего профиля - всм что поступить уборщицей в госучереждение будут большие проблемы) .
Но очевидно что и тут так было не от сотворения мира. Добились.

С административной стороны в Ростове пока глухо.



Цитата:
Отец мальчика вместе с другими родителями требует увольнения преподавателя
Зря в суд не подали; традиция не выработалась или у судов нет достаточной квалификации собирать показания у запуганных малышей.


Цитата:
— Если бы жена не увидела на шее у ребенка царапины, замазанные йодом, — рассказал «Комсомолке» Михаил Востриков (фамилия изменена по просьбе родителей. — Авт.), мы бы так ничего и не узнали. То, что дети регулярно получают от первой учительницы подзатыльники, вообще стало для малышей нормой! Ведь другой-то у них никогда не было! Поначалу, когда Вадик рассказывал нам о таких случаях, мы были на стороне педагога. Пытались как-то ее оправдать, говорили, что в школе нужно хорошо себя вести и учиться.

Но когда вечером 6 марта я пришел домой и увидел следы от ее ногтей на шее моего ребенка… Пришел в ужас! Долго не могли из него ничего вытянуть, малыш просто замкнулся, говорил, что не хочет продолжения этой истории. Но когда мы все же допытались, что это дело рук классного руководителя, у меня волосы на голове стали дыбом!

— Мы готовились к утреннику, поздравлять мам, — говорит девятилетний Вадик, — мы с Ваней сидели рядом. Он стал меня смешить. Я ему сказал, что не надо смеяться, иначе обоим достанется. Ну да, мы пихались локтями и толкали друг друга. А потом она его за ухо отвела и поставила в угол, а меня взяла за шею и бросила. Валентина Леонидовна нам говорила: не балуйтесь, тогда я не буду вам подзатыльники давать.

— Узнав о таком, — продолжает папа мальчика, — мы сразу же отправились в травмпункт и зафиксировали это безобразие. В справке нам написали: «Ушибленная ссадина правой стороны шеи». После праздников сходили к директору, отдали заявление, пояснительное письмо и справку. Она пообещала разобраться.

В справке написано: «Ушибленная ссадина правой стороны шеи».

В тот же день после разговора с директором классный руководитель позвонила нам с телефона сына и предложила «выход»: она дорабатывает в нашем классе до лета, потом берет себе первоклашек. А еще она провела письменный опрос среди учеников на тему: «Кто и как к ней относится». Естественно, все как один написали положительные сочинения. Даже мой Вадик! Меня это не удивляет, они же ее боятся!
Сейчас родители 3-го «А» решили собраться всем классом без участия учителя и обсудить, как им быть дальше.

Директор школы № 92 Татьяна КНЯЗЕВА:

— Ситуация сложная, я здесь не так давно работаю. Факты должны проверяться. Заявление поводом к увольнению не является. Нужно выяснить у учителя: что послужило толчком к такому поступку?(\О.О/)
Поговорить с другими детьми и только тогда определять меру наказания. Ситуации бывают разные, есть и откровенные провокации со стороны учеников, правда, в старших классах.

Учительница 3-го «А» Валентина ПУГАЧЕВА:

— Вадик очень активный, постоянно отвлекает на себя внимание. Может то пакет молока хлопнуть, то залезть под парту и гавкать. В тот день подставлял подножки другим детям, которые танец репетировали, а сам танцевать не хотел. Я его вместо одежды, случайно так получилось, взяла за шею и отодвинула. Может, я его и толкнула, не помню! Но после этого я его обняла, извинилась, йодом обработала рану. И он даже пошел танцевать. Я не считаю, что у меня с ребенком сложились плохие отношения. Их у меня из шестнадцати человек десять таких суперактивных. А психолог в декрете, потому все на нас свалили.

Да, я строго спрашиваю, и на уроке должен быть порядок. А нынешние дети плюются, лезут друг другу в глаза, дерутся книгами и портфелями, мне что, на это нужно просто смотреть и молчать?!

Дети не слушаются! 8) - нулевая квалификация т.е.
Так и выращиваются из нормальных малышей будущие кретины с мобильниками.

PS
комменты майловские как всегда потрясающе забавны =)
Зоопарк 8)
переругались как те же первоклашки, "я тебе кирпичом!" "я твоему голову оторву!" -
вот из таких школ оно и повылезло.
Совок это не власти, совок он в головах.
Ответить с цитированием