Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 04.03.2009, 12:50
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Насчет поста Solano "Новая угроза для россиян: подонки с мобильным телефоном".

Собственнолично пал жертвой подобного хобби полторы недели назад..
А дело было так: вечером рядом с населенным пунктом остановился на автомобиле около ж/д переезда на красный свет. Сзади остановился автомобиль, из которого спустя пол-минуты (когда пошел ж/д состав) вышли и подошли к двери моей машины двое товарищей (лет 20-25) и знаками попросили выйти из машинки. Я видел что перцы "на взводе", один из них дозаряжал пистолет (неясно боевой/газовый), но тем не менее я вышел из машины, вспоминая что у меня с капота через крышу во время езды слетали кусочки намезшего льда и возможно этот сзадистоящий автомобиль ехал за мной слишком близко и эти кусочки льда его могли поцарапать. По поводу чего перцы собирались предъявить претензию, а для собственной безопасности прихватили пистоль . Сейчас может смишно это писать, но тогда у меня возникла именно такая мысль. "Ты чо гонщик?" - вот такой вопрос был задан сначала (у меня гнилющщий ВАЗ 98-го года с прогоревшим глушителем). "Да нет, а чо такое?" - за что тут же получаю в табло от спрашивающего. Далее "Ты откуда?" - "А в чом дело?" - еще неск-ко ударов ударов в голову, я боюсь даже защищаться, опасаясь выстрела второго, который не спускает своего пистоля. С какого-то удада падаю. Дальше тот кто безоружный "месит" ногами - спрашивая, откуда я и кто такой. Втрой наводит пистоль мне на ногу и стреляет, давая впрочем мне возможность эту ногу убрать (пистоль не газовый ;(), в очередной раз в ответ на "А что такое?" - "Ищем одного человека". Я называю ФИО и место жительства, и высказываю пожелание что неплохо бы вначале разобраться.. За что опять получаю. Переезд тем временем открывается и едущие навстречу машины начинают нас объезжать, впрочем как и сзадистоящие. С какого-то удара видимо теряю сознание на 5 сек, потому что затем вижу что стоит машина с открытыми дверями и трое каких-то челов догоняют сбежавших "коллекционеров", завязывается драка, неск-ко выстрелов, один из спасающих падает, его подхватывают 2-е его товарищей, я тем временем уже встал чтобы присоединиться но явно "уже не в форме" башня кружится немнога, один из спасающих говорит - звони в милицию, друган ранен - мчим в больницу грузят его и рвут с места, коллекционеры тем временем прыгают на задние сиденья своего автомобиля и тоже рвут с места в другую сторону.
Итог такой - у одного чела ранение в голову (пистолет как сказал опер - травматический расточенный под боевые патроны), но не опасное. У меня легкое сотрясение головного мозга, перелом ребра, сколот кусочег зуба (что обидно "зубы это единственное что осталось своего" - был до этого за всю жизнь всего один раз у стоматолога 3 года назад - чистил налет).
Те, кто меня спас, через "своих" пробли кто это были такие. Оказывается - есть веселая семейка (муж и жена) + друг семьи. У них вот такое хобби. Друг и муж организуют перформанс а жена (она была в той же машине с еще одним друганом-водителем) наблюдает (не знаю как насчет съемки на сотовый телефон и поп-корна).

Господа, где допустил по вашему мнению "косяг", попав в такую заманушку, как "правильно" нужно было действовать, чтобы остаться целым? Что так сказать ваш опыт подсказывает?
Понятно, что ехал бы на лексусе, перцы бы вообще не подошли скорее всего. Или ранг был бы соответствующим - задрожали от одного моего вида, когда я бы вышел из машины
В общем-то обычно не так плохо чувствовал себя в подобных ситуацих, считая что уж если совсем туго - сбегу и меня наврядли получится догнать. Но терь вижу - пистолет (даже муляж) - это сила
Ответить с цитированием