Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 21.08.2008, 14:00
Аватар для Solano
Solano Solano вне форума
этолог
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Что-бы помочь своему пацану выжить в детском саду и школе думаю предпринять следующее:
Послушайте чужого опыта - у меня уже трое взрослые:
найдите своему пацану хороший садик, добрую, компетентную воспитательницу, и потом хорошую школу.
Малышу не под силу переломить стервозные установки злобствующей "паханши", или наплевизм затюканой низкооплачеваемой тетки, может на раз сломать ребенка - попадет под горячую руку,
никакие ни секции, ни нравоучения не помогут - взрослому не выстоять в оппозиции натравленой группе, куда уж детю;
если рукоприкладство в образовательных учереждениях еще как-то отслеживается-запрещается, то стравливанием истерички от педагогики занимаются свободно - поди докажи;
они же прямо не говорят "дети, ударьте такого-то", достаточно пару раз выразить к неугодному ребятенку пренебрежение-недовольство - и дело сделано, воспримут установку доминанта, затопчут как цыплята в садке.
- Совсе б уж идеальный вариант - не сад ни какой (какое созвучие со словом "садок"!), а частные группы развития на пол-дня, но я понимаю, что это не всегда возможно.

Ну , или при всей пошлости и порочности подхода - если уж от районного учереждения никуда не деться,
- некоторая смазка часто срабатывает должным образом; противно, но здоровье малыша дороже.
Ответить с цитированием