Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 28.10.2015, 18:27
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию (Терминология) ЖИЗНЬ. ИДЕАЛЬНОЕ.

О БЕССМЕРТИИ
А ЗАЧЕМ оно - БЕССМЕРТИЕ?
Цель целей?
Да не хочу я! Пока есть желание и возможность обнимать, целовать, любить - жизнь имеет цену, а потом зачем? Придумаем эликсир омоложения? Нарушим смысл эволюции, остановим ее? Наивный абсурд!
Да, и нечего переживать о сохранении жизни на Земле. Горстка плесени. Во вселенной нет ничего уникального! Не на Земле единой Жизнь существует!

Материя
всегда (рано или поздно) обретает форму Жизни!


ЖИЗНЬ — СВОЙСТВО МАТЕРИИ

Есть ли, хоть, один пример существования нематериальной жизни?

И только с нашей, человеческой позиции (антропоцентрической) наша жизнь имеет какую-то "ценность". С точки зрения других видов, гораздо лучше бы жилось без этого вида - человек.

ЖИЗНЬ — это свойство материи. Явление самоупорядочения, самоорганизации (в том числе - биологической).


И так ли важен временнóй интервал ее самоорганизации, если учесть временную бесконечность ее (материи) существования.



Из предыдущих обсуждений на нашем форуме

Цитата:
Сообщение от Sphairos
Есть ли хоть один пример существования чего-то "нематериального"?
Вы перефразировали мой вопрос и он обрел другой смысл ("смысл" - нематериальная, идеальная субстанция). Поэтому, ответ на Ваш вопрос - да, есть!
Но, если бы Вы добавили только одну букву и написали: "Есть ли хоть один пример существования чего-то "внематериального"?" Я бы ответил отрицательно.


Идеальное - производное материи, "находится внутри" материи и без нее, как носителя, не существует.

Цитата:
Сообщение от Sphairos
"Идеальная субстанция"? Да вы идеалист! Если вы признаёте существование некой идеальной субстанции, вам никогда не выпутаться из неразрешимых противоречий несовместимости "идеального" и "реального"\"материального"! Не существует никакой "идеальной субстанции"! Смысл это физическое явление! Оно локализовано в мозге. Это процессы в нейронных сетях. Ничего "идеального" в нём нет. "Идеальное" это вообще бессмысленное слово -- его невозможно определить.
Не нужно идеалистической философии. Давайте заниматься наукой и мыслить научно.
Ответить с цитированием