Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 20.05.2014, 17:55
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Что особенного у небольшой группы людей, которые согласны с этими базовыми принципами. Может они имеют некоторое особое знание, недоступное прочим?

Подтверждаю, что имею. Но не знания, а опыт, т.к. я уже говорил иногда соприкасаюсь с этим «механизмом» самонастройки, просто «вспомнив» вдруг о себе здесь и сейчас.
Видимо в этот момент и происходит обмен информацией между сознанием и надсознанием. Только я считаю, что концентрация «супермозга» в пространственновременном диапазоне отдельного человека настолько значительна, что мало нуждается в связи с другими почти такими же, только уже в другом пространствовремени (мы ведь не муравьи). Меня просто добивает чисто логический характер мышления интеллектуалов, для которых пространство и время застыло в рамках их мышления. Ведь есть еще надсознание и даже инстинкты способны на примитивное мышление, есть и эмоциональный способ мыслить: такие люди пропускают все через себя и приходят к выводу, часто вполне разумному. Все это в разных соотношениях пространства и времени. По моему мало кто спорит с тем, что истинное время измеряется событиями, а не тупо часами.
Ответить с цитированием