Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 30.03.2012, 01:21
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
Что касается статуса.. да не нужен мне никакой статус на форуме, я пришел на него расширить свой кругозор и, при случае выскзать свое мнение. Ну еще помочь создать и поддерживать комфортную обстановку общения для всех реально интересующихся этологией. А борьбы за статус мне в реальном мире хватило, это все игрушки для молодых. Хотите верьте, хотите нет.

Krass, когда я говорил, что Вам с Валерием не верю, то я вовсе не имел в виду, что Вы оба бессовестные обманщики и лгуны. Вы, кстати, представляетесь мне вполне симпатичными интеллигентными людьми, но людьми, которые, как и подавляющее большинство интеллектуалов, являются носителями тех самых мировоззренческих "предрассудков", которые, как утверждает тот же Протопопов, "почти всегда имеют под собой инстинктивную основу". Только вы не подумайте, что в том, что касается понимания врождённых (бессознательных) механизмов поведения, я полностью разделяю точку зрения Протопопова. Его подход, как я понял, основан на скрещивании этологии с индивидуальной психологией Адлера, у меня же за 20 с лишним лет сложилась сравнительно-этологическая концепция поведения человека, опирающаяся больше на механизмы психической защиты Фрейда (за минусом его примата сексуальности, конечно).
Кстати, взялся я тут написать комментарий на статью Протопопова "Фаллос как зеркало иерархии", но так при этом увлёкся, что, видимо, получается целая статья. Вот теперь думаю, что с этим "опусом" делать, когда я его закончу. Выложить как комментарий после статьи жалко - мне кажется, там мало кто его увидит. Подскажите, Krass, где ещё на сайте можно его разместить? Я так понимаю, что на раздел "Публикации" губу раскатывать не следует - "в калашный ряд со свиным рылом" тут тоже не пускают.
Цитата:
Сообщение от Krass
Высказывайтесь, спорьте,только приветствуется. Но при этом не злоупотребляйте подходом "а мне так кажется". Любое мнение весомее, если оно обосновано.
"Как мне кажется", "по моему мнению", "я думаю" и т.д. - это тот минимальный уровень политкорректности, который мне доступен. Не лишайте меня его! Что же касается обоснованности мнений , то, поверьте, моё кредо - это только факты и логика! Причём, не взирая на личности, ранги, симпатии и антипатии. А на некоторую резкость моей манеры общения не обращайте внимания - у каждого в голове обитают свои тараканы, потому что от инстинктов не свободен никто и я - в том числе.
Ответить с цитированием