Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 30.03.2008, 01:44
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко
... Если не наберемся ума. Любым человеческим достижениям можно сказать ДА только в меру их жизнеутверждаемости. Думать надо крупно над этим, прежде чем "выпускать Джина из бутылки". Это касается всех без исключения действий человека: и по части добычи икопаемых, и по части использования ядерной энергии, и по части накопления богатства, и т.д., в том числе и по части развития клонирования. Главное в этом насколько человек умен, чтобы действовать жизнеутверждающе. Над этим надо работать, формируя этот ум в каждом члене общества.
Я думаю так, а как Вы? Спасибо.

Мне представляется, что человечество в своем неограниченном стремлении к потреблению уже перешло разумную грань и процесс этот лавинообразный. Никакое обучение не в состоянии уже переломить тенденцию, хотя бы из-за нехватки времени. Вы можете себе представить , что завтра директивно запретят во всех странах использование ДВС, и пересадят всех на велосипеды и сократят потребление электроэнергии до 1 квт в сутки на человека? Утопия, а возможно только такие меры и могут еще спасти от катастрофы. Джин уже выпущен. То что называется прогрессом уже давно стало регрессом.
Ответить с цитированием