Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 29.11.2015, 02:44
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Ну допустим ,что как необходимый элемент нужен импритинг облика своего вида. Но это же не обучение конкретным действиям.

Я не говорил об импринтинге.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от неэтолог
Ни, нЭ бУдЭ, как говорят жидобандеровцы.
Этому искусству нужно обучать, без обучения не будет никакого полового акта.
от чего такая уверенность?

Ты спросил, я ответил.
Нужен не столько импринтинг, сколь хоть какой-нибудь контакт с себе подобными или же с другими, не подобными себе, но членами группы.

Могу показать тебе видео в котором барашек глядя на собак среди которых он вырос подражает им и прыгает как собака.

Нет у млекопитающих врожденной программы согласно которой они знают кудЫ и шо совать при гормональном разбалансировании гомеостаза.

Оказывается, и у насекомых не все так хорошо с этим делом. В соседней темке я рассказывал о счастье которое мне выпало, какое-то насекомое настроило у меня гнезда. Шесть гнезд настроило одно над другим, все шесть запечатало и .....пауза. Однажды гляжу, оно прилетело с очередной порцией землицы, ну думаю...ща будет строить седьмое гнездо. Ан нет........Оно тщательно исследовало все свое сооружение шестиэтажное и просто стало латать дыры которые образовались ввиду действия солнца, усадка материала. Мне эти дыры не были видны на глаз, но насекомое их усмотрело и залатало.

И вот тут мне реально повезло, прямЪ на моих глазах это насекомое прилетело с гусеницей, вероятно уже балдевшей от впрыснутого в нее наркотика, на взгляд эта гусеница весила больше нежели насекомое.
Прилетело, посидело возле этого починенного запечатанного домика, и..... не нашло кудЫ эту гусеницу засунуть. Взмыло в воздух и полетело..... Сердце мое упало..."куда, куда Вы удалились" начал я петь арию. А оно перелетело на пару метров в сторону вместе с гусеницей и .....вот сволочь, оказывается оно построило еще домики в укромном месте которые не видны глазу. Я последовал за ним и увидел, как насекомое запихивает гусеницу в отверстие очередного домика.
Довольно ловко это получилось у насекомого, гусеницу длиной сантиметра в три насекомое запихало в домик секунд за тридцать.

Затем через несколько часов я обнаружил третий домик готовый к принятию очередной гусеницы. Оторвал веточку от растения и вставил ее в отверстие домика. Через несколько часов пришел и увидел, что веточка лежит рядом, стало быть насекомое ухитрилось эту веточку вытащить.
Ну ежели оно умеет впихнуть, то умеет и вытащить, подумал я.
Ща, а как же иерархическая борьба, а как же строго по Талашу - наше племя против племени этого наглого насекомого.....

Сорвал листик, скрутил его в трубочку и запихнул в отверстие домика. Понт заключался в том, что листик подобен пружине, его вытащить не так-то просто.
На следующий день созерцал следующую картину. Листик на месте, но его края обкушены, почернели, видимо, шла борьба .

И сегодня мне уже стыдно. Прошли сутки, листик на месте, новый домик не было построен, а я так расчитывал на это.
Вероятно, я сбил программу этого насекомого, оно решило, что здесь опасно, при таких катаклизмах вкладывать усилия в это место более нет смысла.

Ну еще пару дней послежу, но скорее всего больше это насекомое не прилетит.

То бишь, обучение играет рояль для начала действа, и обучение же ограничивает дальнейшие действия.

Ну как-то так.
Ответить с цитированием