Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 30.01.2013, 22:01
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VasilyErmak
У меня есть собственная «теория».
Я по профессии программист, а не этолог поэтому могу заблуждаться и утверждения мои очень схематичны.

Я исхожу из того что:
1. Процент гомосексуальности увеличивается при перенаселённости (о людях знаю из истории, у животных читал у К.Лоренца о гусях).
2. Зачатие разнесено во времени с рождением, при этом зачатие уже вознаграждается. Вернее с начала выбор партнёра потом зачатие потом рождение.
3. Перенаселённость делает рождение не актуальным, да и нежелательным.
4. Перенаселённость обрывает цепочку выбор партнёра, зачатие, рождение, на зачатии, делая его самоцелью. При этом выбор пола партнёра становится более случайным. Рождаемость падает в любом случае. По сути это колапсирование, отрицательная обратная связь.
Получается искать надо не ген, а поведенческие механизмы в которых происходит сбой.
Возможно у людей и животных и у разных животных эти механизмы разные.
Интересно есть ли статистика по проценту гомосексуальности у разных животных и есть ли корреляция между способами образования пар «любовный союз», «бездушный союз» и т.д.
О подобном механизме у человека хорошо написал американский психоаналитик А.Лоуэн в книге «Любовь и оргазм». Он говорит там о гомосексуальной позиции гетеросексуалов. Это когда секс совершенно перестаёт служить своим природным целям (любовь, семья, дети).
Хотелось бы знать о какой такой популярной генетической теории Вы говорите.?
В случае с человеком никакой перенаселенности нет ...городская плотность ведь далеко не следствие перенаселенности ...это то же самое что сказать ,что в муравейнике перенаселенность
Падение рождаемости в технически развитом обществе обусловленно повышенными требованиями в профессиональной подготовке и соответственно на порядок более высокими и длительными родительскими инвестициями .
Ответить с цитированием