Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 01.11.2011, 01:58
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex
Я по мере сил выписал 3 сценария, по которым могло бы происходить изменение окраски. Вроде у специалистов возражений не возникло (?).
Это какие три сценария? Эти?
Цитата:
Сообщение от Alex
Итак, как я понял из обсуждения, имеется 3 совершенно различных механизма.
1. Изменяется информация, кодирующая окраску. Изменения закрепляются.
2. Окраска не изменяется, но неподходящие особи вымирают/мигрируют/не попадают в исследование.
3. Информация, кодирующая окраску, не меняется, но изменяется какая-то другая информация, блокирующая чтение первой.
И все эти сценарии статистически неразличимы при исследовании окраски.
Так ?
и у каких специалистов не было возражений? и возражений против чего? если про эти сценарии, то я никак не пойму, что Вы имеете ввиду? Какую информацию - генную? Так она меняется в случае с этими бабочками, так как меняется число распространения генов в популяции.
про пункт 2. это как Вы себе представляете, что окраска в популяции не изменяется, если вымирают "неподходящие" особи? они умерли и не передали свою генную информацию, значит окраска в популяции изменится.
про пункт 3 я уже писала.

Цитата:
Сообщение от Alex
Теперь я спрашиваю: изучая статистическое распределение бабочек по окраске, мы не можем различить эти 3 сценария. Так ?
Третий сценарий не так интересен, но вот первые два существенно различаются.
чем это первые два различаются? объясните, тогда, что Вы имеете ввиду под первым пунктом?
Ответить с цитированием